Джошуа – Пулев: онлайн боя за четыре чемпионских титула

Два бывших соперника Владимира Кличко сойдутся на ринге в Лондоне: фото, комментарии, оценки каждого раунда

Поздно ночью 12 декабря в Лондоне на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" состоится бой за титулы чемпиона мира WBA, IBF, WBO, IBO в супертяжелом весе между обладателем поясов британцем Энтони Джошуа и претендентом из Болгарии Кубратом Пулевым. Джошуа – Пулев: где смотреть бой

Джошуа – Пулев

9-й РАУНД. Джошуа отлично работает джебом, не подпускает к себе Пулева. А затем взорвался серией апперкотов – сразу четыре удара прошло, правда, некоторые из них приняла на себя защита. За 30 секунд до конца раунда Джошуа снова отправил Пулева в нокдаун, тот встал, но через секунду снова оказался на настиле ринга. После этого Пулев уже не спешил вставать. Рефери отсчитал до десяти и зафиксировал победу Джошуа!

Реклама

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge
Фото: REUTERS/Andrew Couldridge

8-й РАУНД. А ведь выстоял восемь раундов Пулев, хотя эксперты давали ему меньше шансов. Тем не менее, все больше грязных приемчиков проходит у болгарина – то по затылку ударит, то засунет голову Джошуа под руку. Наш счет: 80:70

7-й РАУНД. Джошуа провел размашистую атаку, и несколько ударов все же достигли цели. Тем не менее, Пулев устоял, а затем связал руки сопернику в клинче. Во время "обнимашек" болгарин регулярно пытался пробить по затылку, а затем еще и после гонга пробил. Наш счет: 70:61.

Реклама

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge
Фото: REUTERS/Andrew Couldridge

6-й РАУНД. Все больше клинчевать начинают боксеры. В эти моменты Пулев пытается нанести удары по сопернику. В целом раунд получился небогатым на острые моменты. Наш счет: 60:52

5-й РАУНД. Ничего не может противопоставить британцу Пулев, когда Джошуа обрушивает свою серию ударов. Болгарина спасает только клинч. А после гонга боксеры улыбнулись друг ругу. Наш счет: 50:43.

Реклама

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge
Фото: REUTERS/Andrew Couldridge

4-й РАУНД. После сумасшедшего третьего раунда взял паузу Джошуа. Пулев пытался достать соперника, но тот успешно защищался. Наш счет: 40:34.

3-й РАУНД. Джошуа взорвался серией ударов, однако Пулев показывает гримасой, что ему не больно. В следующей атаке Джошуа попал в ухо сопернику, и тот схватился за больное место. Рефери отсчитал нокдаун, тем не менее, Пулев быстро вернулся. Однако тут же Джошуа снова набросился на него и посадил Кубрата на пятую точку. Второй нокдаун за раунд. Наш счет: 30:25.

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge
Фото: REUTERS/Andrew Couldridge

2-й РАУНД. Пулев удерживает центр ринга и пытается нащупать корпус Джошуа. Тот взорвался комбинацией в голову болгарина и несколько раз потряс соперника. Ближе к концу раунда у Джошуа прошел еще один прямой в голову Пулеву. Наш счет: 20:18.

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge
Фото: REUTERS/Andrew Couldridge

1-й РАУНД. С начала боя Пулев занял центр ринга, однако Джошуа больше пытался пробивать. Пока никто не рисковал идти вперед большими силами, идет разведка соперника. Наш счет: 10:9.

БОЙ НАЧАЛСЯ

00:42. Кубрат "Кобра" Пулев выходит на ринг под лирическую музыку, вероятно, с болгарским национальным мотивом. Болельщики на стадионе встретили Пулева небольшим свистом. А Энтони Джошуа вышел под любимую фанатами Seven Nation Army, а затем ее сменил хит группы Survivor – Burning Heart.

Боксеры готовы к выходу на ринг. До начала боя осталось совсем ничего.

00:37. Замечательная атмосфера на арене в Лондоне.

Посмотреть поединок приехал самый успешный боксер в истории американец Флойд Мейвезер.

00:26. Пока боксеры готовятся к выходу на ринг, комментаторы вспоминают, как британец нокаутировал Владимира Кличко в 2017 году.

На этом поединки андеркарта завершились, ждем выхода на ринг главных действующих лиц.

00:11. Лоуренс Околи победил Никодема Джезевски нокаутом во втором раунде и завоевал вакантный титул WBO International в первом тяжелом весе. Уже в первом раунде поляк дважды побывал в нокдауне, а затем еще раз оказался на канвасе во второй трехминутке. После этого рефери не позволил ему продолжать бой.

Вы только посмотрите, насколько сосредоточенное лицо у Энтони Джошуа во время тейпирования в раздевалке.

23:50. Брат Тайсона Фьюри Хьюи с огромным рассечением под левым глазом победил польского ветерана Мариуша Ваха, знакомого украинским болельщикам бокса по поединку с Владимиром Кличко в 2012 году. Счет судейских записок: 100-90, 100-90, 99-91.

22:52. Мартин Баколе по итогам 10-раундового поединка победил единогласным решением судей Сергея Кузьмина. Судейские записки: 98-92, 97-93 и 96-94. Боколе стал обладателем титула WBC International в супертяжелом весе.

22:06. Киерон Конвей (15-1-1) победил Маколея Макгоуэна (14-1-1) единогласным решением судей: 100-90, 100-89, 100-89. Бой продлился 10 раундов.

21:48. Бой между Флорианом Марку (8-1-0) и Джейми Стюартом (2-1-0) завершился вничью, несмотря на то, что во втором раунде Стюарт побывал в нокдауне. После оглашения результата Марку заявил, что судьи не разбираются в боксе и разрушают его карьеру.

21:00. Кайс Ашфак (8-1-0) вернулся на ринг после первого поражения в карьере и победил Эшли Лейна (14-9-2) техническим нокаутом в четвертом раунде.

20:00. Андеркарт боя Джошуа – Пулев:

  • Энтони Джошуа – Кубрат Пулев (титул WBA, IBF, WBO, IBO в супертяжелом весе)
  • Лоуренс Околи – Никодем Джезевски (вакантный титул WBO International в первом тяжелом весе)
  • Хьюи Фьюри – Мариуш Вах (супертяжелый вес)
  • Мартин Баколе – Сергей Кузьмин (вакантный титул WBC International в супертяжелом весе)
  • Маколей Макгоуэн – Киерон Конвей (первый средний вес)
  • Флориан Марку – Джейми Стюарта (полусредний вес)
  • Кайс Ашфак – Эшли Лейн (второй легчайший вес)

Боксеры начали подогревать интерес к поединку на вчерашнем взвешивании, когда едва не подрались. К счастью, их растянули охранники.

Джошуа едва не подрался с Пулевым во время дуэли взглядов Видео: Reuters

Энтони Джошуа. Послужной список

Олимпийский чемпион Лондона-2012 завоевал чемпионские титулы в 2017 году, когда нокаутировал Владимира Кличко в 11-м раунде. На тот момент на его счету было 18 побед подряд. После поединка украинец завершил карьеру, а британец должен был стать новым королем супертяжелого веса. Но в июне 2019 года Джошуа неожиданно для всех потерпел поражение нокаутом от малоизвестного мексиканца Энди Руиса, весившего 121 кг! Несмотря на то, что в декабре того же года Джошуа взял реванш у Руиса, позиции Энтони в хэвивейте пошатнулись и теперь ему заново нужно доказывать, что он заслуживает звания практически абсолютного чемпиона мира. В его коллекции отсутствует только титул WBC, принадлежащий Тайсону Фьюри.

Кубрат Пулев. Послужной список

Болгарский супертяж во второй раз в карьере и, возможно, в последний, получил шанс побороться за титул чемпиона мира. Впервые Пулев претендовал на титул в 2014 году, когда добился поединка против Владимира Кличко. Болгарин своим поведением так разозлил украинца, что тот просто уничтожил его на ринге. Пулев стал последним, кого нокаутировал Кличко. Тем не менее, это поражение остается единственным в послужном списке Кубрата. С тех пор он одержал восемь побед подряд, а в целом его рекорд составляет 28-1.

Сравнение боксеров

После сенсационного поражения Руису Джошуа кардинально пересмотрел свою физическую форму. Он избавился от огромной мышечной массы, сделав акцент на скорость. Перед сегодняшним боем вес Энтони составил 108,8 кг, в то время как под Пулевым весы показали 107,9 кг. Кроме этого, британец будет иметь превосходство в росте – он выше соперника на 4 см (198 против 194 см) и имеет больший размах рук – 208 против 202 см. Ну и самое главное – это возраст. Джошуа находится в рассвете сил, ему 31 год, а вот для 39-летнего Пулева это может быть последний большой бой в карьере.

Джошуа – Пулев. Несостоявшаяся встреча

Джошуа и Пулев должны были встретиться на ринге еще три года назад. Однако за 11 дней до боя болгарин повредил плечо и вынужден был сняться с боя. Он признавался, что мог бы выйти на ринг ради гонорара в 4 млн фунтов, но не смог бы продемонстрировать свои лучшие качества. Тогда Пулева заменил Карлос Такам, с которым Джошуа разобрался в 10-м раунде.

Джошуа vs Пулев
Джошуа vs Пулев / Фото: matchroomboxing

Джошуа – Пулев. Кто фаворит

Большим фаворитом боя называют британца. Коэффициент на победу Джошуа составляет всего 1.10, тогда как на победу Пулева он равен 7.00, а на ничью – 29. Вероятность результата боя по котировкам букмекеров: победа Джошуа 84%, ничья 3%, победа Пулева 13%.

Аналитики прогнозируют, что бой будет завершен в 6-7-м раунде. Коэффициент на то, что боксеры не выйдут на восьмой раунд, равен 1.65 (вероятность 56%). А вероятность того, что десятый раунд не начнется, составляет и вовсе 70%. Шансы болгарского боксера оказаться в нокдауне оцениваются в 77%.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Мировой спорт - за Украину!
Больше новостей
Наука и технологии
Больше новостей
Украинцы за границей
Больше новостей
Спортивные истории
Хочу еще
Лайфхаки на все случаи жизни
Больше новостей
Защищают Украину
Кто вступил в тероборону
Больше новостей
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Опрос
Рейтинг ФИФА
Лучшие сборные мира:
1
Бразилия Бразилия
1837
2
Бельгия Бельгия
1821
3
Аргентина Аргентина
1770
4
Франция Франция
1764
5
Англия Англия
1737
6
Испания Испания
1716
7
Италия Италия
1713
8
Нидерланды Нидерланды
1679
9
Португалия Португалия
1675
10
Дания Дания
1665
Какое место у Украины
Чемпионский бой Усика
Александр Усик
Александр Усик
20 авг.
23:00
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

37

Возраст

34

191

Рост

198

198

Размах рук

208

100.3

Вес

108.6

19

Победы

24

68.4%

% нокаутов

91.7%

Лучшие боксеры мира
ТОП-10 вне зависимости от веса
1
Сауль Альварес Сауль Альварес Сауль Альварес
57 - 1 - 2
2
Геннадий Головкин Геннадий Головкин Геннадий Головкин
41 - 1 - 1
3
Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри
31 - 0 - 1
4
Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд
38 - 0 - 0
5
Александр Усик Александр Усик Александр Усик
19 - 0 - 0
6
Эррол Спенс Эррол Спенс Эррол Спенс
27 - 0 - 0
7
Энтони Джошуа Энтони Джошуа Энтони Джошуа
24 - 2 - 0
8
Майрис Бриедис Майрис Бриедис Майрис Бриедис
28 - 1 - 0
9
Каллум Смит Каллум Смит Каллум Смит
28 - 1 - 0
10
Йорденис Угас Йорденис Угас Йорденис Угас
27 - 4 - 0
Опрос
Бой года
Джидда, Саудовская Аравия

20 августа

Последние новости
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
Победители Лиги чемпионов
ТОП-5 лучших команд
1
Реал Реал
14
2
Милан Милан
7
3
Бавария Бавария
6
4
Ливерпуль Ливерпуль
6
5
Барселона Барселона
5
Премьер Лига Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
18
49:10
47
2
18
47:9
45
3
18
35:17
40
4
18
37:19
36
5
18
30:18
33
7
18
22:27
25
8
18
14:23
24
9
18
15:20
23
11
17
16:21
18
12
18
14:30
17
13
18
20:40
14
14
17
13:28
13
15
18
12:30
10
16
18
21:44
8
Показать больше
ПОКЕР НА СТОРОНЕ ДОБРА
PokerMatch new

Патрик
Леонард

Англия
Доллары для Украины
Премьер-лига
Чемпионат Англии
1
Манчестер Сити Манчестер Сити
93
2
Ливерпуль Ливерпуль
92
3
Челси Челси
74
Ла Лига
Чемпионат Испании
1
Реал Реал
86
2
Барселона Барселона
73
3
Атлетико Атлетико
71
Бундеслига
Чемпионат Германии
1
Бавария Бавария
77
2
Боруссия Д Боруссия Д
69
3
Байер Байер
64
Серия А
Чемпионат Италии
1
Милан Милан
86
2
Интер Интер
84
3
Наполи Наполи
79
Лига 1
Чемпионат Франции
1
ПСЖ ПСЖ
86
2
Марсель Марсель
71
3
Монако Монако
69

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять