В Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы. Своих соперников Узнали киевский "Арсенал" и донецкий "Металлург".
Лига Европы: все результаты первых матчей
Результаты жеребьевки
"Арсенал" (Украина) – "Мура" (Словения)/ЦСКА (Болгария)
"Олимпия" (Словения)/"Тромсе" (NOR) – "Металлург" (Украина)/"Челик" (Черногория)
"Атлетик" (Испания) – "Славен" (Хорватия)/"Портадаун" (Сев. Ирландия)
"Анжи" (Россия)/"Гонвед" (Венгрия) – "Локомотив" (Болгария)/"Витесс" (Голландия)
"Интер" (Азербайджан)/"Астерас" (Греция) – "Маритиму" (Португалия)
"Рапид" (Румыния)/МЮПА (Финляндия) – "Херенвен" (Голландия)
"Рух" (Польша)/"Металург" (Македония) – "Металлург" (Грузия)/"Виктория" (Чехия)
"Хорсенс" (Дания) – "Дачия" (Молдова)/"Эльфсборг" (Швеция)
АПОЕЛ (Кипр)/"Сеница" (Словакия) – "Тирана" (Албания)/"Олесунн" (Норвегия)
"Интер" (Италия) – "Хайдук" (Хорватия)/"Сконто" (Латвия)
"Войводина" (Сербия)/"Судува" (Литва) – "Рапид" (Австрия)
"Генк" (Бельгия) – "Милсами" (Молдова)/"Актобе" (Казахстан)
"Твенте" (Голландия)"Интер" (Финляндия) – "Млада" (Чехия)/"Тор" (Исландия)
"Бней-Иегуда" (Израиль)/"Ширак" (Армения) – ПАОК (Греция)
"Орхус" (Дания)/"Дила" (Грузия) – "Левадия" (Эстония)/"Анортосис" (Кипр)
"Слован" (Словакия)/"Видеотон" (Венгрия) – "Дифферданж" (Люксембург)/"Гент" (Бельгия)
АИК (Швеция)/"Хабнарфьордюр" (Исландия) – "Хазар" (Азербайджан)/"Лех" (Польша)
"Эскишехирспор" (Турция)/"Сент-Джонстон" (Шотландия) – "Марсель" (Франция)
"Нафтан" (Беларусь)/"Црвена Звезда" (Сербия) – "Омония" (Кипр)
"Левски" (Болгария)/"Сараево" (Босния) – "Ювяскюля" (Финляндия)/"Зета" (Черногория)
"Жальгирис" (Литва)/"Адмира-Ваккер" (Австрия) – "Спарта" Прага (Чехия)
"Осиек" (Хорватия)/"Кальмар" (Швеция) – "Янг Бойз" (Швейцария)/"Зимбру" (Молдова)
"Данди Юнайтед" (Шотландия) – "Динамо" (Россия)
"Бурсаспор" (Турция) – "Маккаби" Н (Израиль)/"Куопио" (Финляндия)
"Стяуа" (Румыния) – "Спартак" (Словакия)/"Слайго Роверс" (Ирландия)
"Ренова" (Македония)/"Гомель" (Беларусь) – "Ливерпуль" (Англия)
"Шахтер" (Беларусь)/"Рид" (Австрия) – "Металургс" (Латвия)/"Легия" (Польша)
"Широки Бриег" (Босния)/"Сент-Патрикс" (Ирландия) – "Ганновер" (Германия)
"Серветт" (Швейцария)/"Гандзасар" (Армения) – "Русенборг" (Норвегия)/"Ордабасы" (Казахстан)
Матчи третьего отборочного раунда состоятся 2 и 9 августа. Их победители пройдут в раунд плей-офф, где присоединятся к 19 клубам, начинающим борьбу с этой стадии (среди них наши "Металлист" и "Днепр"), и 14 командам, проигравшим в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.