В Евробаскете-2013 примут участие 24 команды, включая сборную Украины.
Формат турнира. Все команды разбиты на четыре группы по шесть команд, три лучшие из каждой группы выйдут во второй групповой этап. Во втором групповом этапе будут уже две группы по шесть команд, а в стадию плей-офф выйдут по четыре из группы.
Матчи сборной Украины на Евробаскете-2013:
МАТЧИ ПЕРВОГО ГРУППОВОГО ЭТАПА:
04 сентября, среда | ||||||||
Группа A. 1-й тур | 15:30 | Израиль – Великобритания | 71:75 | |||||
Группа B. 1-й тур | 15:30 | Латвия – Босния | 86:75 | |||||
Группа C. 1-й тур | 15:30 | Грузия – Польша | 84:67 | |||||
Группа D. 1-й тур | 15:30 | Турция – Финляндия | 55:61 | |||||
Группа A. 1-й тур | 18:45 | Бельгия – Украина | 57:58 | |||||
Группа B. 1-й тур | 18:45 | Македония – Черногория | 80:81 | |||||
Группа C. 1-й тур | 18:45 | Испания – Хорватия | 68:40 | |||||
Группа D. 1-й тур | 18:45 | Швеция – Греция | 51:79 | |||||
Группа A. 1-й тур | 22:00 | Франция – Германия | 74:80 | |||||
Группа B. 1-й тур | 22:00 | Сербия – Литва | 63:56 | |||||
Группа C. 1-й тур | 22:00 | Чехия – Словения | 60:62 | |||||
Группа D. 1-й тур | 22:00 | Россия – Италия | 69:76 | |||||
05 сентября, четверг | ||||||||
Группа A. 2-й тур | 15:30 | Украина – Израиль | 74:67 | |||||
Группа B. 2-й тур | 15:30 | Черногория – Латвия | 72:73 | |||||
Группа C. 2-й тур | 15:30 | Хорватия – Грузия | 77:76 | |||||
Группа D. 2-й тур | 15:30 | Финляндия – Швеция | 81:60 | |||||
Группа A. 2-й тур | 18:45 | Германия – Бельгия | 73:77 | |||||
Группа B. 2-й тур | 18:45 | Босния – Сербия | 67:77 | |||||
Группа C. 2-й тур | 18:45 | Польша – Чехия | 68:69 | |||||
Группа D. 2-й тур | 18:45 | Италия – Турция | 90:75 | |||||
Группа A. 2-й тур | 22:00 | Великобритания – Франция | 65:88 | |||||
Группа B. 2-й тур | 22:00 | Литва – Македония | 75:67 | |||||
Группа C. 2-й тур | 22:00 | Словения – Испания | 78:69 | |||||
Группа D. 2-й тур | 22:00 | Греция – Россия | 80:71 | |||||
06 сентября, пятница | ||||||||
Группа A. 3-й тур | 15:30 | Германия – Украина | 83:88 | |||||
Группа B. 3-й тур | 15:30 | Черногория – Босния | 70:76 | |||||
Группа A. 3-й тур | 18:45 | Бельгия – Великобритания | 76:71 | |||||
Группа B. 3-й тур | 18:45 | Латвия – Литва | 59:67 | |||||
Группа A. 3-й тур | 22:00 | Франция – Израиль | 82:63 | |||||
Группа B. 3-й тур | 22:00 | Македония – Сербия | 89:75 | |||||
07 сентября, суббота | ||||||||
Группа C. 3-й тур | 15:30 | Испания – Чехия | 60:39 | |||||
Группа D. 3-й тур | 15:30 | Россия – Швеция | 62:81 | |||||
Группа C. 3-й тур | 18:45 | Хорватия – Польша | 74:70 | |||||
Группа D. 3-й тур | 18:45 | Италия – Финляндия | 62:44 | |||||
Группа C. 3-й тур | 22:00 | Грузия – Словения | 68:72 | |||||
Группа D. 3-й тур | 22:00 | Турция – Греция | 61:84 | |||||
08 сентября, воскресенье | ||||||||
Группа A. 4-й тур | 15:30 | Великобритания – Германия | 81:74 | |||||
Группа B. 4-й тур | 15:30 | Босния – Македония | 62:54 | |||||
Группа C. 4-й тур | 15:30 | Польша – Испания | 53:89 | |||||
Группа D. 4-й тур | 15:30 | Финляндия – Россия | 86:83 | |||||
Группа A. 4-й тур | 18:45 | Украина – Франция | 71:76 | |||||
Группа B. 4-й тур | 18:45 | Сербия – Латвия | 80:71 | |||||
Группа C. 4-й тур | 18:45 | Чехия – Грузия | 95:79 | |||||
Группа D. 4-й тур | 18:45 | Греция – Италия | 72:81 | |||||
Группа A. 4-й тур | 22:00 | Израиль – Бельгия | 87:69 | |||||
Группа B. 4-й тур | 22:00 | Литва – Черногория | 77:70 | |||||
Группа C. 4-й тур | 22:00 | Словения – Хорватия | 74:76 | |||||
Группа D. 4-й тур | 22:00 | Швеция – Турция | 74:87 | |||||
09 сентября, понедельник | ||||||||
Группа A. 5-й тур | 15:30 | Великобритания – Украина | 68:87 | Трансляция на XSport live | ||||
Группа B. 5-й тур | 15:30 | Латвия – Македония | 76:66 | |||||
Группа C. 5-й тур | 15:30 | Грузия – Испания | 59:83 | |||||
Группа D. 5-й тур | 15:30 | Греция – Финляндия | 77:86 | |||||
Группа A. 5-й тур | 18:45 | Германия – Израиль | 80:76 | |||||
Группа B. 5-й тур | 18:45 | Литва – Босния | 72:78 | |||||
Группа C. 5-й тур | 18:45 | Хорватия – Чехия | 70:53 | |||||
Группа D. 5-й тур | 18:45 | Италия – Швеция | 82:79 | |||||
Группа A. 5-й тур | 22:00 | Бельгия – Франция | 65:82 | |||||
Группа B. 5-й тур | 22:00 | Черногория – Сербия | 83:76 | |||||
Группа C. 5-й тур | 22:00 | Словения – Польша | 61:71 | |||||
Группа D. 5-й тур | 22:00 | Турция – Россия | 77:89 | |||||
МАТЧИ ВТОРОГО ГРУППОВОГО ЭТАПА:
11 сентября, среда | |||||||
Группа E. 1-й тур | 15:30 | Латвия – Украина | 85:51 | Трансляция на XSport live | |||
Группа E. 1-й тур | 15:30 | Литва – Франция | 76:62 | ||||
Группа E. 1-й тур | 22:00 | Бельгия – Сербия | 69:76 | ||||
12 сентября, четверг | |||||||
Группа F. 1-й тур | 15:30 | Греция – Испания | 79:75 | ||||
Группа F. 1-й тур | 18:45 | Финляндия – Хорватия | 63:88 | ||||
Группа F. 1-й тур | 22:00 | Словения – Италия | 84:77 | ||||
13 сентября, пятница | |||||||
Группа E. 2-й тур | 15:30 | Литва – Бельгия | 86:67 | ||||
Группа E. 2-й тур | 18:45 | Украина – Сербия | 82:75 | ||||
Группа E. 2-й тур | 22:00 | Франция – Латвия | 102:91 | ||||
14 сентября, суббота | |||||||
Группа F. 2-й тур | 15:30 | Испания – Финляндия | 82:56 | ||||
Группа F. 2-й тур | 18:45 | Греция – Словения | 65:73 | ||||
Группа F. 2-й тур | 22:00 | Хорватия – Италия | 76:68 | ||||
15 сентября, воскресенье | |||||||
Группа E. 3-й тур | 15:30 | Латвия – Бельгия | 56:60 | ||||
Группа E. 3-й тур | 18:45 | Украина – Литва | 63:70 | ||||
Группа E. 3-й тур | 22:00 | Сербия – Франция | 77:65 | ||||
16 сентября, понедельник | |||||||
Группа F. 3-й тур | 15:30 | Хорватия – Греция | 92:88 | ||||
Группа F. 3-й тур | 18:45 | Италия – Испания | 86:81 | ||||
Группа F. 3-й тур | 22:00 | Финляндия – Словения | 92:76 |
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ:
18 сентября:
18:30 Сербия – Испания – 60:90
22:00 Словения – Франция – 62:72
19 сентября:
18:45 Хорватия – Украина 84:72
22:00 Литва – Италия – 81:77
ПОЛУФИНАЛЫ
20 сентября
18:45 Литва – Хорватия 77:62
22:00 Испания – Франция 72:75
МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО:
22 сентября
18:30 Испания – Хорватия
ФИНАЛ:
22 сентября
22:00 Франция – Литва
ЗА 5-8 МЕСТА
19 сентября:
15:30 Сербия – Словения 74:92
20 сентября
15:30 Италия – Украина 58:66
21 сентября
18:30 Сербия – Италия – 76:64 (за 7-е место)
22:00 Словения – Украина – 69:63 (за 5-е место)
ТАБЛИЦЫ ПЕРВОГО ГРУППОВОГО ЭТАПА:
Группа А | Игр | В | П | МЗ | МП | МР | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Франция | 5 | 4 | 1 | 403 | 344 | +59 | 9 |
Украина | 5 | 4 | 1 | 378 | 352 | +26 | 9 |
Бельгия | 5 | 2 | 3 | 344 | 371 | −27 | 7 |
Великобритания | 5 | 2 | 3 | 360 | 396 | −36 | 7 |
Германия | 5 | 2 | 3 | 390 | 396 | −6 | 7 |
Израиль | 5 | 2 | 3 | 364 | 380 | −16 | 6 |
Группа В | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Сербия | 5 | 3 | 2 | 371 | 366 | +5 | 8 |
Латвия | 5 | 3 | 2 | 365 | 360 | +5 | 8 |
Литва | 5 | 3 | 2 | 347 | 337 | +10 | 8 |
Босния и Герцеговина | 5 | 3 | 2 | 358 | 359 | −1 | 8 |
Черногория | 5 | 2 | 3 | 376 | 382 | −6 | 7 |
Македония | 5 | 1 | 4 | 356 | 369 | −13 | 6 |
Группа С | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Испания | 5 | 4 | 1 | 369 | 269 | +100 | 9 |
Хорватия | 5 | 4 | 1 | 337 | 341 | −4 | 9 |
Словения | 5 | 3 | 2 | 347 | 344 | +3 | 8 |
Чехия | 5 | 2 | 3 | 316 | 339 | −23 | 7 |
Грузия | 5 | 1 | 4 | 366 | 394 | −28 | 6 |
Польша | 5 | 1 | 4 | 329 | 377 | −48 | 6 |
Группа D | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Италия | 5 | 5 | 0 | 391 | 339 | +52 | 10 |
Финляндия | 5 | 4 | 1 | 358 | 337 | +21 | 9 |
Греция | 5 | 3 | 2 | 392 | 250 | +42 | 8 |
Швеция | 5 | 1 | 4 | 345 | 391 | −46 | 6 |
Турция | 5 | 1 | 4 | 355 | 398 | −43 | 6 |
Россия | 5 | 1 | 4 | 374 | 400 | −36 | 6 |
ТАБЛИЦЫ ВТОРОГО ГРУППОВОГО ЭТАПА:
Баскетболисты сборной Украины: