Олимпиада 2020 в Токио

Все украинские результаты Олимпиады-2020 в Токио

Украинцы завершили выступления на Олимпийских играх в Токио! Наши атлеты завоевали 19 медалей! Полная таблица результатов украинцев на Олимпиаде-2020
Наши медалисты. Дарья Белодед и Игорь Рейзлин
Наши медалисты. Дарья Белодед и Игорь Рейзлин / Фото: Reuters

Полторы сотни наших принимают участие в летней Олимпиаде-2020 в Токио. Болеем и следим за выступлениями каждого из них! Результаты наших спортсменов:

ЗОЛОТОЖан Беленюкгреко-римская борьба87 кг
СЕРЕБРОПарвиз Насибовгреко-римская борьба67 кг
СЕРЕБРОЛюдмила Лузан/Анастасия Четвериковагребля на байдарках и каноэканоэ-двойка
СЕРЕБРОМихаил Романчукплавание1500 м вольным стилем
СЕРЕБРОАнжелика Терлюгакаратедо 55 кг, кумите
СЕРЕБРОЕлена Стариковавелотрекспринт
СЕРЕБРОАлександр Хижнякбокс75 кг
БРОНЗАИрина Коляденковольная борьба62 кг
БРОНЗАМарта Федина/Анастасия Савчуксинхронное плаваниедуэт
БРОНЗАДарья Белодеддзюдодо 48 кг
БРОНЗАИгорь Рейзлинфехтованиешпага
БРОНЗАЕлена Костевич, Олег Омельчукпулевая стрельбамикст, ПП 10 м
БРОНЗАМихаил Романчукплавание800 м вольным стилем
БРОНЗАЭлина Свитолинатеннисодиночный разряд
БРОНЗААлла Черкасовавольная борьбадо 68 кг
БРОНЗАЛудмила Лузангребля на каноэодиночка, 200 м
БРОНЗАСтанислав Горунакарате75 кг, кумите
БРОНЗАУкраинаартистическое плаваниекоманда
БРОНЗАЯрослава Магучихлегкая атлетикапрыжки в высоту
4-е местоМихаил Коханлегкая атлетикаметание молота
4-е местоОксана Ливачборьба вольная50 кг
4-е местоПавел КоростылевстрельбаПП 10 м
4-е местоИрина Геращенколегкая атлетикапрыжки в высоту
4-е местоЕлена КостевичстрельбаПП 10 м
4-е местоЯков Хаммодзюдо+100 кг
4-е местоЛенур Темировборьба греко-римская60 кг
4-е местоЕлена Стариковавелоспорткейрин
5-е местоАнна Рыжиковалегкая атлетика400 м с барьерами
5-е местоМарина Бех-Романчуклегкая атлетикапрыжки в длину
5-е местоКамила Конотоптяжелая атлетикадо 55 кг
5-е местоАнна Лысенкобоксдо 69 кг
5-е местоМарина Бех-Романчуклегкая атлетикапрыжки в длину
5-е местоМарина Килипколегкая атлетикапрыжки с шестом
5-е местоАнита Серегинакаратедо 61 кг, кумите
6-е местоВиктория Ткачуклегкая атлетика400 м с барьерами
6-е местоАлексей Середапрыжки в воду10 м
6-е местоСергей Фроловплавание800 м вольным стилем
6-е местоАлексей Середа, Олег Сербинпрыжки в водусинхронные прыжки, 10 м
6-е местоРейзлин, Никишин, Свичкар, Герейфехтованиешпага, команда
6-е местоЛюбовь Басовавелоспорткейрин
7-е местоКристина Пограничнаяхудожественная гимнастикаличное многоборье
7-е местоАртем Лесюкдзюдодо 60 кг
7-е местоВиктория Усгребной слаломканоэ
7-е местоРадивилов, Пахнюк, Юденков, Ковтунспортивная гимнастикакоманда
7-е местоПетр Пахнюкспортивная гимнастикабрусья
7-е местоБондарчук/Дуда/Мелещук/Возняк/Височанскаяхудожественная гимнастикакоманда
8-е местоИрина Маловичкостендовая стрельбакруглый стенд
8-е местоЮлия Левченколегкая атлетикапрыжки в высоту
8-е местоВиктория Усгребной слаломбайдарка-одиночка
8-е местоЯна Беломоинамаунтенбайккросс-кантри
8-е местоСергей Фроловплавание1500 м вольным стилем
8-е местоСергей Кулишпулевая стрельбаМВ 50 м из трех положений
8-е местоСтарикова/Басовавелоспорткомандный спринт
9-е местоГеоргий Зантараядзюдодо 66 кг
9-е местоВиктория Оноприенкохудожественная гимнастикаличное многоборье
9-е местоКеджау Ньябалидзюдодо 90 кг
9-е местоЖенская сборная, лукстрельба из лукакоманды
9-е местоИгорь Хмара/Станислав Ковалевакадемическая греблядвойка парная
9-е местоЦотне Рогавабокс+91 кг
9-е местоАнастасия Турчиндзюдодо 78 кг
9-е местоЕлизавета Каланинадзюдо+78 кг
9-е местоПавел Коростылевпулевая стрельбаСП 25 м
9-е местоКлимюк/Логвиненко/Ткачук/Рыжиковалегкая атлетикаэстафета 4х400 м
10-е местоТатьяна Китвольная борьба57 кг
10-е местоКичасова-Скорик/Куклиновская/Тодорова/Повхгребля на байдарках и каноэбайдарка-четверка
11-е местоИлья Ковтунспорт гимнастикамногоборье
11-е местоКуклиновская/Тодоровагребля на байдарках и каноэбайдарка-двойка, 500 м
11-е местоИгорь Радивиловспорт гимнастикакольца
11-е местоБарабанов/Логвиненко/Климюк/Погорилколегкая атлетикасмешанная эстафета 4x400
11-е местоВладислав Буховплавание50 м вольным стилем
11-е местоВасилий Михайловвольная борьбадо 74 кг
12-е местоНиколай Просторовбатут
12-е местоПавел Алтуховгребля на байдарках и каноэканоэ-одиночка
13-е местоАлла Белинскаявольная борьбадо 76 кг
13-е местоПавел Алтухов/Дмитрий Янчукгребля на байдарках и каноэканоэ-двойка, 1000 м
14-е местоИгорь Радивиловспорт гимнастикаопорный прыжок
14-е местоАндрей Проценколегкая атлетикапрыжки в высоту
15-е местоПавел Тимощенкосовременное пятиборье
15-е местоМария Повхгребля на байдарках и каноэбайдарка-одиночка, 500 м
16-е местоАлександр Хоцяновскийвольная борьбадо 125 кг
16-е местоЮрий Вандюкгребля на байдарках и каноэканоэ-одиночка
17-е местоМария Кичасова-Скорикгребля на байдарках и каноэбайдарка-одиночка, 200 м
17-е местоНиколай Буценкобоксдо 57 кг
17-е местоСвитолина/Ястремскаятенниспары
17-е местоЯрослав Харцызбоксдо 63 кг
17-е местоОльга Харланфехтованиесабля
17-е местоСергей Смеликлегкая атлетика200 м
18-е местоЮлия Юрийчукгребля на байдарках и каноэбайдарка-одиночка, 200 м
18-е местоОлег ОмельчукстрельбаПП 10 м
19-е местоБогдан Никишинфехтованиешпага
19-е местоПетр Пахнюкспорт гимнастикамногоборье
19-е местоДарья Зевинаплавание200 м на спине
19-е местоМария Сахаруклегкая атлетика20 км, ходьба
20-е местоГлеб Пискуновлегкая атлетикаметание молота
20-е местоНикита Нестеренколегкая атлетикаметание диска
20-е местоОльга Саладухалегкая атлетикатройной прыжок
21-е местоДенис Кесильплавание200 м баттерфляй
21-е местоЕлена Кривицкаяфехтованиешпага
21-е местоЯна Гладийчуклегкая атлетикапрыжки с шестом
21-е местоИрина Климецлегкая атлетикаметание диска
22-е местоРоман Свичкарьфехтованиешпага
22-е местоКристина Панчишкоплавание на открытой воде10 км
22-е местоОлег Царьковпулевая стрельбаМВ 50 м из трех положений
22-е местоОлег Колодийпрыжки в водутрамплин, 3 м
23-е местоЕлена Костевичпулевая стрельбаМП 25 м
23-е местоКесарь/Письменскаяпрыжки в водутрамплин 3 м
25-е местоМарьян Закальницкийлегкая атлетика50 км, ходьба
26-е местоОльга Голоднаялегкая атлетикатолкание ядра
27-е местоИлья Ковтунспорт гимнастикаперекладина
27-е местоВладислав Мазурлегкая атлетикапрыжки в длину
27-е местоАнна Шевчуклегкая атлетика20 км, ходьба
28-е местоЕвгений Юденковспорт гимнастикавольные упражнения
28-е местоИлья Ковтунспорт гимнастикабрусья
29-е местоСергей КулишстрельбаПВ 10 м
29-е местоИгорь Трояновскийплавание200 м баттерфляй
29-е местоАртем Почтаревбадминтонодиночка
29-е местоСофия Лискунпрыжки в водувышка 10 м
30-е местоДарья Зевинаплавание100 м на спине
30-е местоИрина Новожиловалегкая атлетикаметание молота
30-е местоИгорь Мусиенколегкая атлетикаметание ядра
30-е местоЮлия Юрийчукгребля на байдарках и каноэбайдарка-одиночка, 500 м
31-е местоИлья Ковтунспорт гимнастикаконь
31-е местоПетр Пахнюкспорт гимнастикаперекладина
31-е местоНаталья Семеновалегкая атлетикаметание диска
33-е местоМаргарита Песоцкаянастольный теннисодиночка
33-е местоДаяна Ястремскаятеннисодиночка
33-е местоКоу Лейнастольный теннис
33-е местоЛидия Сичениковастрельба из лукаодиночка
35-е местоНаталья Стребковалегкая атлетика3000 м бег с барьерами
36-е местоПетр Пахнюкспорт гимнастикаопорный прыжок
36-е местоМария Миколенколегкая атлетика400 м бег с барьерами
38-е местоЕвгений Юденковспорт гимнастикабрусья
39-е местоВалерий Литанюклегкая атлетика50 км ходьба
40-е местоПетр Пахнюкспорт гимнастикакольца
40-е местоОлег ЦарьковстрельбаПВ 10 м
40-е местоТатьяна Мельниклегкая атлетика400 м
42-е местоЕвгения Прокофьевалегкая атлетикамарафон
43-е местоЕвгений Юденковспорт гимнастикамногоборье
43-е местоПетр Пахнюкспорт гимнастикавольные упражнения
43-е местоДиана Варинскаяспорт гимнастикавольные упражнения
43-е местоЛюдмила Оляновськалегкая атлетика20 км ходьба
47-е местоЕвгений Юденковспорт гимнастикаконь
47-е местоИлья Ковтунспорт гимнастикаопорный прыжок
49-е местоАнна Гапонованастольный теннисодиночка
49-е местоДиана Варинскаяспорт гимнастикабревно
49-е местоИван Лосевлегкая атлетика20 км,ходьба
51-е местоЕвгений Юденковспорт гимнастикакольца
52-е местоЭдуард Забуженколегкая атлетика20 км ходьба
53-е местоПетр Пахнюкспорт гимнастикаконь
56-е местоАнатолий Будяквелоспортшоссе, групповая
56-е местоЕвгений Юденковспорт гимнастикаопорный прыжок
57-е местоАлександр Проданконный спортконкур
60-е местоИлья Ковтунспорт гимнастикавольные упражнения
60-е местоИлья Ковтунспорт гимнастикакольца
60-е местоЕвгений Юденковспорт гимнастикаперекладина
62-е местоДиана Варинскаяспорт гимнастикамногоборье
72-е местоДиана Варинскаяспорт гимнастикабрусья
79-е местоДиана Варинскаяспорт гимнастикаопорный прыжок
без результатаИрина Дехатяжелая атлетикадо 76 кг
не финишировалаВалерия Кононенковелоспортшоссе, групповая
не финишировалаВиктория Калюжналегкая атлетикамарафон
не финишировалИван Банзеруклегкая атлетика50 км ходьба
не финишировалБогдан-Иван Городисскийлегкая атлетикамарафон
не финишировалаДарья Михайловалегкая атлетикамарафон
не финишировалНиколай Нижниклегкая атлетикамарафон
не финишировалАлександр Ситковскийлегкая атлетикамарафон
не стартовалИгорь Трояновскийплавание100 м баттерфляй

Все самое важное об Олимпиаде-2020 в Токио – на "Сегодня":

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Мировой спорт - за Украину!
Больше новостей
Наука и технологии
Больше новостей
Украинцы за границей
Больше новостей
Спортивные истории
Хочу еще
Лайфхаки на все случаи жизни
Больше новостей
Защищают Украину
Кто вступил в тероборону
Больше новостей
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Рейтинг ФИФА
Лучшие сборные мира:
1
Бразилия Бразилия
1837
2
Бельгия Бельгия
1821
3
Аргентина Аргентина
1770
4
Франция Франция
1764
5
Англия Англия
1737
6
Испания Испания
1716
7
Италия Италия
1713
8
Нидерланды Нидерланды
1679
9
Португалия Португалия
1675
10
Дания Дания
1665
Какое место у Украины
Чемпионский бой Усика
Александр Усик
Александр Усик
20 авг.
23:00
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

35

Возраст

32

191

Рост

198

198

Размах рук

208

100.3

Вес

108.6

19

Победы

24

68.4%

% нокаутов

91.7%

Лучшие боксеры мира
ТОП-10 вне зависимости от веса
1
Сауль Альварес Сауль Альварес Сауль Альварес
57 - 1 - 2
2
Геннадий Головкин Геннадий Головкин Геннадий Головкин
41 - 1 - 1
3
Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри
31 - 0 - 1
4
Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд
38 - 0 - 0
5
Александр Усик Александр Усик Александр Усик
19 - 0 - 0
6
Эррол Спенс Эррол Спенс Эррол Спенс
27 - 0 - 0
7
Энтони Джошуа Энтони Джошуа Энтони Джошуа
24 - 2 - 0
8
Майрис Бриедис Майрис Бриедис Майрис Бриедис
28 - 1 - 0
9
Каллум Смит Каллум Смит Каллум Смит
28 - 1 - 0
10
Йорденис Угас Йорденис Угас Йорденис Угас
27 - 4 - 0
Опрос
Бой года
Джидда, Саудовская Аравия

20 августа

Последние новости
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
Победители Лиги чемпионов
ТОП-5 лучших команд
1
Реал Реал
14
2
Милан Милан
7
3
Бавария Бавария
6
4
Ливерпуль Ливерпуль
6
5
Барселона Барселона
5
Премьер Лига Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
18
49:10
47
2
18
47:9
45
3
18
35:17
40
4
18
37:19
36
5
18
30:18
33
7
18
22:27
25
8
18
14:23
24
9
18
15:20
23
11
17
16:21
18
12
18
14:30
17
13
18
20:40
14
14
17
13:28
13
15
18
12:30
10
16
18
21:44
8
Показать больше
ПОКЕР НА СТОРОНЕ ДОБРА
PokerMatch new

Патрик
Леонард

Англия
Доллары для Украины
Премьер-лига
Чемпионат Англии
1
Манчестер Сити Манчестер Сити
93
2
Ливерпуль Ливерпуль
92
3
Челси Челси
74
Ла Лига
Чемпионат Испании
1
Реал Реал
86
2
Барселона Барселона
73
3
Атлетико Атлетико
71
Бундеслига
Чемпионат Германии
1
Бавария Бавария
77
2
Боруссия Д Боруссия Д
69
3
Байер Байер
64
Серия А
Чемпионат Италии
1
Милан Милан
86
2
Интер Интер
84
3
Наполи Наполи
79
Лига 1
Чемпионат Франции
1
ПСЖ ПСЖ
86
2
Марсель Марсель
71
3
Монако Монако
69

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять