Наши медалисты. Дарья Белодед и Игорь Рейзлин / Фото: Reuters
Полторы сотни наших принимают участие в летней Олимпиаде-2020 в Токио. Болеем и следим за выступлениями каждого из них! Результаты наших спортсменов:
ЗОЛОТО | Жан Беленюк | греко-римская борьба | 87 кг |
СЕРЕБРО | Парвиз Насибов | греко-римская борьба | 67 кг |
СЕРЕБРО | Людмила Лузан/Анастасия Четверикова | гребля на байдарках и каноэ | каноэ-двойка |
СЕРЕБРО | Михаил Романчук | плавание | 1500 м вольным стилем |
СЕРЕБРО | Анжелика Терлюга | карате | до 55 кг, кумите |
СЕРЕБРО | Елена Старикова | велотрек | спринт |
СЕРЕБРО | Александр Хижняк | бокс | 75 кг |
БРОНЗА | Ирина Коляденко | вольная борьба | 62 кг |
БРОНЗА | Марта Федина/Анастасия Савчук | синхронное плавание | дуэт |
БРОНЗА | Дарья Белодед | дзюдо | до 48 кг |
БРОНЗА | Игорь Рейзлин | фехтование | шпага |
БРОНЗА | Елена Костевич, Олег Омельчук | пулевая стрельба | микст, ПП 10 м |
БРОНЗА | Михаил Романчук | плавание | 800 м вольным стилем |
БРОНЗА | Элина Свитолина | теннис | одиночный разряд |
БРОНЗА | Алла Черкасова | вольная борьба | до 68 кг |
БРОНЗА | Лудмила Лузан | гребля на каноэ | одиночка, 200 м |
БРОНЗА | Станислав Горуна | карате | 75 кг, кумите |
БРОНЗА | Украина | артистическое плавание | команда |
БРОНЗА | Ярослава Магучих | легкая атлетика | прыжки в высоту |
4-е место | Михаил Кохан | легкая атлетика | метание молота |
4-е место | Оксана Ливач | борьба вольная | 50 кг |
4-е место | Павел Коростылев | стрельба | ПП 10 м |
4-е место | Ирина Геращенко | легкая атлетика | прыжки в высоту |
4-е место | Елена Костевич | стрельба | ПП 10 м |
4-е место | Яков Хаммо | дзюдо | +100 кг |
4-е место | Ленур Темиров | борьба греко-римская | 60 кг |
4-е место | Елена Старикова | велоспорт | кейрин |
5-е место | Анна Рыжикова | легкая атлетика | 400 м с барьерами |
5-е место | Марина Бех-Романчук | легкая атлетика | прыжки в длину |
5-е место | Камила Конотоп | тяжелая атлетика | до 55 кг |
5-е место | Анна Лысенко | бокс | до 69 кг |
5-е место | Марина Бех-Романчук | легкая атлетика | прыжки в длину |
5-е место | Марина Килипко | легкая атлетика | прыжки с шестом |
5-е место | Анита Серегина | карате | до 61 кг, кумите |
6-е место | Виктория Ткачук | легкая атлетика | 400 м с барьерами |
6-е место | Алексей Середа | прыжки в воду | 10 м |
6-е место | Сергей Фролов | плавание | 800 м вольным стилем |
6-е место | Алексей Середа, Олег Сербин | прыжки в воду | синхронные прыжки, 10 м |
6-е место | Рейзлин, Никишин, Свичкар, Герей | фехтование | шпага, команда |
6-е место | Любовь Басова | велоспорт | кейрин |
7-е место | Кристина Пограничная | художественная гимнастика | личное многоборье |
7-е место | Артем Лесюк | дзюдо | до 60 кг |
7-е место | Виктория Ус | гребной слалом | каноэ |
7-е место | Радивилов, Пахнюк, Юденков, Ковтун | спортивная гимнастика | команда |
7-е место | Петр Пахнюк | спортивная гимнастика | брусья |
7-е место | Бондарчук/Дуда/Мелещук/Возняк/Височанская | художественная гимнастика | команда |
8-е место | Ирина Маловичко | стендовая стрельба | круглый стенд |
8-е место | Юлия Левченко | легкая атлетика | прыжки в высоту |
8-е место | Виктория Ус | гребной слалом | байдарка-одиночка |
8-е место | Яна Беломоина | маунтенбайк | кросс-кантри |
8-е место | Сергей Фролов | плавание | 1500 м вольным стилем |
8-е место | Сергей Кулиш | пулевая стрельба | МВ 50 м из трех положений |
8-е место | Старикова/Басова | велоспорт | командный спринт |
9-е место | Георгий Зантарая | дзюдо | до 66 кг |
9-е место | Виктория Оноприенко | художественная гимнастика | личное многоборье |
9-е место | Кеджау Ньябали | дзюдо | до 90 кг |
9-е место | Женская сборная, лук | стрельба из лука | команды |
9-е место | Игорь Хмара/Станислав Ковалев | академическая гребля | двойка парная |
9-е место | Цотне Рогава | бокс | +91 кг |
9-е место | Анастасия Турчин | дзюдо | до 78 кг |
9-е место | Елизавета Каланина | дзюдо | +78 кг |
9-е место | Павел Коростылев | пулевая стрельба | СП 25 м |
9-е место | Климюк/Логвиненко/Ткачук/Рыжикова | легкая атлетика | эстафета 4х400 м |
10-е место | Татьяна Кит | вольная борьба | 57 кг |
10-е место | Кичасова-Скорик/Куклиновская/Тодорова/Повх | гребля на байдарках и каноэ | байдарка-четверка |
11-е место | Илья Ковтун | спорт гимнастика | многоборье |
11-е место | Куклиновская/Тодорова | гребля на байдарках и каноэ | байдарка-двойка, 500 м |
11-е место | Игорь Радивилов | спорт гимнастика | кольца |
11-е место | Барабанов/Логвиненко/Климюк/Погорилко | легкая атлетика | смешанная эстафета 4x400 |
11-е место | Владислав Бухов | плавание | 50 м вольным стилем |
11-е место | Василий Михайлов | вольная борьба | до 74 кг |
12-е место | Николай Просторов | батут | |
12-е место | Павел Алтухов | гребля на байдарках и каноэ | каноэ-одиночка |
13-е место | Алла Белинская | вольная борьба | до 76 кг |
13-е место | Павел Алтухов/Дмитрий Янчук | гребля на байдарках и каноэ | каноэ-двойка, 1000 м |
14-е место | Игорь Радивилов | спорт гимнастика | опорный прыжок |
14-е место | Андрей Проценко | легкая атлетика | прыжки в высоту |
15-е место | Павел Тимощенко | современное пятиборье | |
15-е место | Мария Повх | гребля на байдарках и каноэ | байдарка-одиночка, 500 м |
16-е место | Александр Хоцяновский | вольная борьба | до 125 кг |
16-е место | Юрий Вандюк | гребля на байдарках и каноэ | каноэ-одиночка |
17-е место | Мария Кичасова-Скорик | гребля на байдарках и каноэ | байдарка-одиночка, 200 м |
17-е место | Николай Буценко | бокс | до 57 кг |
17-е место | Свитолина/Ястремская | теннис | пары |
17-е место | Ярослав Харцыз | бокс | до 63 кг |
17-е место | Ольга Харлан | фехтование | сабля |
17-е место | Сергей Смелик | легкая атлетика | 200 м |
18-е место | Юлия Юрийчук | гребля на байдарках и каноэ | байдарка-одиночка, 200 м |
18-е место | Олег Омельчук | стрельба | ПП 10 м |
19-е место | Богдан Никишин | фехтование | шпага |
19-е место | Петр Пахнюк | спорт гимнастика | многоборье |
19-е место | Дарья Зевина | плавание | 200 м на спине |
19-е место | Мария Сахарук | легкая атлетика | 20 км, ходьба |
20-е место | Глеб Пискунов | легкая атлетика | метание молота |
20-е место | Никита Нестеренко | легкая атлетика | метание диска |
20-е место | Ольга Саладуха | легкая атлетика | тройной прыжок |
21-е место | Денис Кесиль | плавание | 200 м баттерфляй |
21-е место | Елена Кривицкая | фехтование | шпага |
21-е место | Яна Гладийчук | легкая атлетика | прыжки с шестом |
21-е место | Ирина Климец | легкая атлетика | метание диска |
22-е место | Роман Свичкарь | фехтование | шпага |
22-е место | Кристина Панчишко | плавание на открытой воде | 10 км |
22-е место | Олег Царьков | пулевая стрельба | МВ 50 м из трех положений |
22-е место | Олег Колодий | прыжки в воду | трамплин, 3 м |
23-е место | Елена Костевич | пулевая стрельба | МП 25 м |
23-е место | Кесарь/Письменская | прыжки в воду | трамплин 3 м |
25-е место | Марьян Закальницкий | легкая атлетика | 50 км, ходьба |
26-е место | Ольга Голодная | легкая атлетика | толкание ядра |
27-е место | Илья Ковтун | спорт гимнастика | перекладина |
27-е место | Владислав Мазур | легкая атлетика | прыжки в длину |
27-е место | Анна Шевчук | легкая атлетика | 20 км, ходьба |
28-е место | Евгений Юденков | спорт гимнастика | вольные упражнения |
28-е место | Илья Ковтун | спорт гимнастика | брусья |
29-е место | Сергей Кулиш | стрельба | ПВ 10 м |
29-е место | Игорь Трояновский | плавание | 200 м баттерфляй |
29-е место | Артем Почтарев | бадминтон | одиночка |
29-е место | София Лискун | прыжки в воду | вышка 10 м |
30-е место | Дарья Зевина | плавание | 100 м на спине |
30-е место | Ирина Новожилова | легкая атлетика | метание молота |
30-е место | Игорь Мусиенко | легкая атлетика | метание ядра |
30-е место | Юлия Юрийчук | гребля на байдарках и каноэ | байдарка-одиночка, 500 м |
31-е место | Илья Ковтун | спорт гимнастика | конь |
31-е место | Петр Пахнюк | спорт гимнастика | перекладина |
31-е место | Наталья Семенова | легкая атлетика | метание диска |
33-е место | Маргарита Песоцкая | настольный теннис | одиночка |
33-е место | Даяна Ястремская | теннис | одиночка |
33-е место | Коу Лей | настольный теннис | |
33-е место | Лидия Сиченикова | стрельба из лука | одиночка |
35-е место | Наталья Стребкова | легкая атлетика | 3000 м бег с барьерами |
36-е место | Петр Пахнюк | спорт гимнастика | опорный прыжок |
36-е место | Мария Миколенко | легкая атлетика | 400 м бег с барьерами |
38-е место | Евгений Юденков | спорт гимнастика | брусья |
39-е место | Валерий Литанюк | легкая атлетика | 50 км ходьба |
40-е место | Петр Пахнюк | спорт гимнастика | кольца |
40-е место | Олег Царьков | стрельба | ПВ 10 м |
40-е место | Татьяна Мельник | легкая атлетика | 400 м |
42-е место | Евгения Прокофьева | легкая атлетика | марафон |
43-е место | Евгений Юденков | спорт гимнастика | многоборье |
43-е место | Петр Пахнюк | спорт гимнастика | вольные упражнения |
43-е место | Диана Варинская | спорт гимнастика | вольные упражнения |
43-е место | Людмила Оляновська | легкая атлетика | 20 км ходьба |
47-е место | Евгений Юденков | спорт гимнастика | конь |
47-е место | Илья Ковтун | спорт гимнастика | опорный прыжок |
49-е место | Анна Гапонова | настольный теннис | одиночка |
49-е место | Диана Варинская | спорт гимнастика | бревно |
49-е место | Иван Лосев | легкая атлетика | 20 км,ходьба |
51-е место | Евгений Юденков | спорт гимнастика | кольца |
52-е место | Эдуард Забуженко | легкая атлетика | 20 км ходьба |
53-е место | Петр Пахнюк | спорт гимнастика | конь |
56-е место | Анатолий Будяк | велоспорт | шоссе, групповая |
56-е место | Евгений Юденков | спорт гимнастика | опорный прыжок |
57-е место | Александр Продан | конный спорт | конкур |
60-е место | Илья Ковтун | спорт гимнастика | вольные упражнения |
60-е место | Илья Ковтун | спорт гимнастика | кольца |
60-е место | Евгений Юденков | спорт гимнастика | перекладина |
62-е место | Диана Варинская | спорт гимнастика | многоборье |
72-е место | Диана Варинская | спорт гимнастика | брусья |
79-е место | Диана Варинская | спорт гимнастика | опорный прыжок |
без результата | Ирина Деха | тяжелая атлетика | до 76 кг |
не финишировала | Валерия Кононенко | велоспорт | шоссе, групповая |
не финишировала | Виктория Калюжна | легкая атлетика | марафон |
не финишировал | Иван Банзерук | легкая атлетика | 50 км ходьба |
не финишировал | Богдан-Иван Городисский | легкая атлетика | марафон |
не финишировала | Дарья Михайлова | легкая атлетика | марафон |
не финишировал | Николай Нижник | легкая атлетика | марафон |
не финишировал | Александр Ситковский | легкая атлетика | марафон |
не стартовал | Игорь Трояновский | плавание | 100 м баттерфляй |
Все самое важное об Олимпиаде-2020 в Токио – на "Сегодня":