Олимпиада 2020 в Токио

Все медалисты Олимпиады в Токио 5 августа

В четверг, 5 августа, на Олимпийских играх в Токио были разыграны 29 комплектов наград в 12 видах спорта. Все медалисты 14-го дня Олимпиады-2020
Украинские медалистки Людмила Лузан и Анжелика Терлюга, Олимпиада-2020
Украинские медалистки Людмила Лузан и Анжелика Терлюга, Олимпиада-2020 / Фото: Reuters

В этот день стали известны медалисты в 12 видах спорта. Украина пополнила свой медальный комплект двумя наградами: "серебро" завоевала каратистка Анжелика Терлюга, а "бронзу" – каноистка Людмила Лузан.

Все медалисты Олимпиады-2020 5 августа:

Бокс

Мужчины, 57 кг

Реклама

Gold Medal Альберт Батыргазиев (РОК)
Silver Medal Дьюк Рэган (США)
Bronze Medal Сэмюэл Такьи (Гана)
Bronze Medal Ласаро Альварес (Куба)

Борьба

Вольная борьба, женщины до 57 кг

Gold Medal Рисако Каваи (Япония)
Silver Medal Ирина Курочкина (Беларусь)
Bronze Medal Эвелина Николова (Болгария)
Bronze Medal Хелен Марулис (США)

Реклама

Вольная борьба, мужчины до 57 кг

Gold Medal Заур Угуев (ОКР)
Silver Medal Кумар Рави (Индия)
Bronze Medal Нурислам Санаев (Казахстан)
Bronze Medal Томас Патрик Гилман (США)

Вольная борьба, мужчины до 86 кг

Реклама

Gold Medal Дэвид Моррис Тейлор (США)
Silver Medal Хасан Язданичарати (Иран)
Bronze Medal Артур Найфонов (ОКР)
Bronze Medal Майлс Назем Амине (Сан-Марино)

Велоспорт, трэк

Женщины, кейрин

Gold Medal Шанне Браспеннинкс (Нидерланды)
Silver Medal Эллесс Эндрюс (Новая Зеландия)
Bronze Medal Лориан Генест (Канада)

Мужщины, омниум

Gold Medal Мэттью Уоллс (Великобритания)
Silver Medal Кэмпбелл Стюарт (Новая Зеландия)
Bronze Medal Элиа Вивиани (Италия)

Гребля на байдарках и каноэ

Мужчины, байдарка 200 м

Gold Medal Шандор Тотка (Венгрия)
Silver Medal Манфреди Рицца (Италия)
Bronze Medal Лиам Хит (Великобритания)

Женщины, каноэ 200 м

Gold Medal Невин Харрисон (США)
Silver Medal Лоранс Венсан-Лапуэнт (Канада)
Bronze MedalЛюдмила Лузан (Украина)

Женщины, байдарка 500 м

Gold Medal Лиза Каррингтон (Новая Зеландия)
Silver Medal Тамара Чипеш (Венгрия)
Bronze Medal Эмма Йоргенсен (Дания)

Мужчины, байдарка-двойка 1000 м

Gold Medal Австралия
Silver Medal Германия
Bronze Medal Чехия

Каратэ

Женщины, кумитэ до 55 кг

Gold Medal Ивет Горанова (Болгария)
Silver MedalАнжелика Терлюга (Украина)
Bronze Medal Беттина Планк (Австрия)
Bronze Medal Вэнь Цююнь (Тайвань)

Мужчины, кумитэ до 67 кг

Gold Medal Стивен да Коста (Франция)
Silver Medal Эрай Шамдан (Турция)
Bronze Medal Абдеррахман Аль-Масатфа (Иордания)
Bronze Medal Дархан Асадилов (Казахстан)

Женщины, ката

Gold Medal Сандра Санчес (Испания)
Silver Medal Киеу Симидзу (Япония)
Bronze Medal Вивиана Боттаро (Италия)
Bronze Medal Грейс Лау (Гонконг)

Легкая атлетика

Мужчины,110 м/б

Gold Medal Хэнсл Парчмент (Ямайка)
Silver Medal Грант Холлоуэй (США)
Bronze Medal Рональд Леви (Ямайка)

Мужчины, тройной прыжок

Gold Medal Педро Пичардо (Португалия)
Silver Medal Чжу Ямин (Китай)
Bronze Medal Юг Фабрис Занго (Буркина-Фасо)

Мужчины, ядро

Gold Medal Райан Краузер (США)
Silver Medal Джо Ковач (США)
Bronze Medal Томас Уолш (Новая Зеландия)

Мужчины, ходьба, 20 км

Gold Medal Массимо Стано (Италия)
Silver Medal Коки Икеда (Япония)
Bronze Medal Тосикадзу Яманиси (Япония)

Женщины, семиборье

Gold Medal Нафиссату Тиам (Бельгия)
Silver Medal Анук Веттер (Нидерланды)
Bronze Medal Эмма Остервегел (Нидерланды)

Мужчины, десятиборье

Gold Medal Дамиан Уорнер (Канада)
Silver Medal Кевин Майер (Франция)
Bronze Medal Эшли Молоуни (Австралия)

Женщины, шест

Gold Medal Кэти Наджеотт (США) – 4,90
Silver Medal Анжелика Сидорова (ОКР) – 4,85
Bronze Medal Холли Брэдшоу (Великобритания) – 4,85

Мужчины, 400 м

Gold Medal Стивен Гардинер (Багамские острова)
Silver Medal Антони Самбрано (Колумбия)
Bronze Medal Кирани Джеймс (Гренада)

Настольный теннис

Женщины, командный турнир

Gold Medal Китай
Silver Medal Япония
Bronze Medal Гонконг

Плавание на открытой воде

Мужчины, 10 км

Gold Medal Флориан Веллброк (Германия)
Silver Medal Кристоф Расовски (Венгрия)
Bronze Medal Грегорио Пальтриньери (Италия)

Прыжки в воду

Женщины, 10 м, индивидуальные прыжки

Gold Medal Цюань Хунчань (Китай)
Silver Medal Чэнь Юйси (Китай)
Bronze Medal Мелисса Ву (Австралия)

Скалолазание

Мужчины, комбайн

Gold Medal Альберто Гинес Лопес (Испания)
Silver Medal Натаниэль Коулман (США)
Bronze Medal Якоб Шуберт (Австрия)

Скейтбординг

Мужчины, парк

Gold Medal Кигэн Палмер (Австралия)
Silver Medal Педро Баррос (Бразилия)
Bronze Medal Кори Джуно (США)

Хоккей на траве

Мужской финал

Gold Medal Бельгия
Silver Medal Австралия
Bronze Medal Индия

Реклама
Самые важные и интересные новости всегда под рукой
Спорт Сегодня в telegram-канале Подпишись на RSS-канал Спорт Сегодня на Google News

Рекомендации

Больше новостей
Реклама
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Спортивные истории
Хочу еще
Спортивные красавицы
Больше красавиц
Последние новости
Больше новостей
Девушки покера
PokerMatch

Фатима
Де Мело

Нидерланды
Фото красотки
Опрос
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
1970К
2
Александр Зинченко Александр Зинченко
1436К
3
Александр Усик Александр Усик
1088К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1007К
5
Элина Свитолина Элина Свитолина
804К
6
Иван Редкач Иван Редкач
666К
7
Владимир Кличко Владимир Кличко
625К
8
Андрей Лунин Андрей Лунин
504К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
501К
10
Алексей Торохтий Алексей Торохтий
429К
Рейтинг ТОП-100
Битва супертяжей
25 сентября
До боя Усик - Джошуа
Новости бокса
Покер - это спорт!
Новости покера
Опрос
Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
8
23:2
22
2
8
19:4
19
3
8
12:12
16
4
8
13:8
16
5
8
15:7
15
7
8
16:9
14
8
8
8:8
11
9
8
6:10
8
10
7
5:12
8
11
8
8:14
7
13
7
5:9
6
16
8
4:13
3
Показать больше
Воскресенье, 19 сентября
Смотри на:
Суббота, 25 сентября

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять