Украинцы стали вице-чемпионами мира по пляжному гандболу

15 июля 2012, 12:26

В решающем поединке наши уступили сборной Бразилии лишь в штрафных бросках

Впервые в своей истории мужская сборная Украины по пляжному гандболу завоевала медали на чемпионате мира. На ЧМ в Омане украинцы в финале встретились с Бразилией.

Первый период выиграли наши гандболисты – 19:18, во втором сильнее уже была Бразилия – 18:15. По правилам, в таком случае пробиваются штрафные броски. Тут точнее были южноамериканцы – 6:2, сообщает UA-Handball. Бронзовым призером чемпионата мира стала команда Хорватии, взявшая верх над россиянами.

MVP турнира назван украинец Виктор Ладико.

Украинский штангист "порвал" всех в Москве

Для сборной Украины второе место на чемпионате мира является самым большим достижением за всю ее десятилетнюю историю. До этого лучшим результатом на ЧМ было четвертое место женской сборной в 2011 году.