Фото AFP
Фото AFP
Фото AFP
1/14

Действующий чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон еще стал ближе к защите титула. Британец выиграл Гран-при России, а его главный конкурент Нико Росберг не смог закончить гонку из-за проблем с машиной. Этой осечкой воспользовался Себастьян Феттель, который вышел на второе место в общем зачете.

Победа позволила Хэмилтону сравняться по числу выигранных Гран-при с Феттелем – по 42. У лидирующего Шумахера – 91.

Одним из самым запоминающихся моментов стала авария Ромена Грожана. Француз врезался в отбойник. К счастью, гонщик не пострадал.

После гонки призеры получили вместе с кубками еще и по ушанке.

В общем зачете тройка лидеров выглядит так: Льюис Хэмилтон – 302, Себастьян Феттель – 236, Нико Росберг – 229.