Украинец Яремчук снова забивает в Бельгии, а его "Гент" играет с "Антверпеном" вничью

24 ноября 2019, 18:58

Команде троих украинцев не удалось взять домашний реванш за гостевое поражение трехдневной давности

Дважды за четыре дня начертал встретиться "Генту" и "Антверпену" календарь чемпионата Бельгии. В четверг в Антверпене успех праздновали хозяева 3:2, сегодня же в Генте стороны разошлись ничьей – 1:1. Нападающий сборной Украины Роман Яремчук, который три дня назад забил свой 15-й мяч в сезоне, отличился голом и сегодня.

"Гент" открыл счет на 13-й минуте, когда украинский форвард откликнулся на прострел с левого фланга и практически с 11-метровой отметки бильярдным ударом отправил мяч в левый от вратаря угол – 1:0.

Такой счет держался до четвертой (!) добавленной ко второму тайму минуты, когда гостям удалось сравнять счет. Голкипер "Гента" ошибся на выходе, и игроку "Антверпена" оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Смотрите обзор всего матча.

Гимн Украины не перестает звучать в Москве: еще одна наша тяжелоатлетка – лучшая в Европе

Романа Яремчука тренер заменил на второй добавленной минуте, пытаясь потянуть время. Но гости все равно забили. Украинский защитник Игорь Пластун отыграл весь матч, а полузащитника Романа Безуса не было в заявке на игру.

Читайте, как Яремчук критически прошелся по игре сборной Украины в Сербии

После сегодняшней ничьей "Гент" опустился со второго на третье место, а "Антверпен" поднялся на четвертое.