Блохин стартовал с 2:0. В понедельник – соперник серьезнее

Украина сыграла свой первый матч после возвращения Блохина. В Киеве обыграли скромный Узбекистан – 2:0

Сборная Украины сыграла свой первый матч после возвращения нового-старого тренера Олега Блохина. В Киеве обыграли скромный Узбекистан – 2:0 (Тимощук, 54, Воронин, 60).

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА

Выберите тройку лучших игроков матча – примите участие в голосовании в правой части экрана

В стартовые минуты встречи наша команда захватила инициативу и активно прессинговала соперника, но забить быстрый гол не удалось. Ближе к середине первого тайма Узбекистан понемногу выравнял игру, показываю неплохую индивидуальную технику, но недостаточную физическую готовность. В первом тайме голов зрители не дождались.

В начале второго тайма (54 мин) капитан команды Анатолий Тимощук пробил точно в угол после красивой многоходовой комбинации Ротань – Воронин – Гусев – Тимощук. Открыв счет, наши футболисты заиграли так же, как в стартовые минуты встречи и вскоре смогли удвоить счет: вернувшийся в команду Андрей Воронин вколотил мяч в сетку после перекладины от Ротаня.

До конца встречи счет не изменился, хотя Блохин очень нервничал и даже разбил бутылку с водой на поле. Итог – 2:0 в стартовом матче.

В понедельник, 6 июня, тест посерьезнее: Украина в Донецке сыграет с Францией!