Календарь футбольного сезона: чемпионат и Кубок Украины, еврокубки, Евро-2016

13 июля 2015, 10:08

В чемпионате Украины нас ждет 182 матча, первом "класико" – в середине октября

Футбольный сезон для украинских клубо стартует 14 июля матчем за Суперкубок Украины в Одессе: сыграют "Динамо" и "Шахтер". Ниже – календарь футбольного сезона 2015/16: все туры чемпионата Украины, даты решающих стадий Кубка Украины, матчи сборной Украины в отборе на Евро-2016, базовые даты Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Реклама

"Команда 14" – "Ильичевец" или "Сталь", решение будет принято 14 июля.

komandy

СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ

14 июля, Одесса
Динамо — Шахтер

Реклама

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

1 тур
17 июля

Металлург З — Заря
18 июля
Олимпик — Черноморец
Металлист — Карпаты
Ворскла — Волынь
19 июля
Шахтер — Александрия
Говерла — Днепр
"Команда 14" — Динамо

2 тур — 25 июля
Александрия — Металлург З
Говерла — Ворскла
Волынь — Шахтер
Динамо — Олимпик
Карпаты — "Команда 14"
Заря — Металлист
Днепр — Черноморец

3 тур — 1 августа
Металлист — Александрия
Черноморец — Динамо
"Команда 14" — Заря
Олимпик — Карпаты
Шахтер — Говерла
Металлург З — Волынь
Ворскла — Днепр

4 тур — 8 августа
Заря — Олимпик
Александрия — "Команда 14"
Волынь — Металлист
Днепр — Динамо
Карпаты — Черноморец
Ворскла — Шахтер
Говерла — Металлург З

Реклама

5 тур — 15 августа
Олимпик — Александрия
Металлург З — Ворскла
Шахтер — Днепр
Динамо — Карпаты
Металлист — Говерла
"Команда 14" — Волынь
Черноморец — Заря

6 тур — 29 августа
Днепр — Карпаты
Александрия — Черноморец
Волынь — Олимпик
Говерла — "Команда 14"
Ворскла — Металлист
Шахтер — Металлург З
Заря — Динамо

7 тур — 12 сентября
Динамо — Александрия
Металлист — Шахтер
"Команда 14" — Ворскла
Металлург З — Днепр
Черноморец — Волынь
Карпаты — Заря
Олимпик — Говерла

8 тур — 19 сентября
Шахтер — "Команда 14"
Металлург З — Металлист
Днепр — Заря
Александрия — Карпаты
Волынь — Динамо
Говерла — Черноморец
Ворскла — Олимпик

9 тур — 26 сентября
Олимпик — Шахтер
Черноморец — Ворскла
Металлист — Днепр
"Команда 14" — Металлург З
Заря — Александрия
Динамо — Говерла
Карпаты — Волынь

Реклама

10 тур — 3 октября
Говерла — Карпаты
Металлург З — Олимпик
Металлист — "Команда 14"
Днепр — Александрия
Шахтер — Черноморец
Волынь — Заря
Ворскла — Динамо

11 тур — 17 октября
Александрия — Волынь
Карпаты — Ворскла
Заря — Говерла
Олимпик — Металлист
Черноморец — Металлург З
Динамо — Шахтер
"Команда 14" — Днепр

12 тур — 24 октября
Ворскла — Заря
"Команда 14" — Олимпик
Говерла — Александрия
Шахтер — Карпаты
Металлург З — Динамо
Металлист — Черноморец
Днепр — Волынь

13 тур — 31 октября
Заря — Шахтер
Волынь — Говерла
Александрия — Ворскла
Олимпик — Днепр
Черноморец — "Команда 14"
Динамо — Металлист
Карпаты — Металлург З

14 тур — 7 ноября
Заря — Металлург З
Александрия — Шахтер
Волынь — Ворскла
Динамо — "Команда 14"
Карпаты — Металлист
Днепр — Говерла
Черноморец — Олимпик

15 тур — 21 ноября
Олимпик — Динамо
Шахтер — Волынь
Металлург З — Александрия
Металлист — Заря
Черноморец — Днепр
"Команда 14" — Карпаты
Ворскла — Говерла

16 тур — 28 ноября
Карпаты — Олимпик
Александрия — Металлист
Волынь — Металлург З
Днепр — Ворскла
Заря — "Команда 14"
Говерла — Шахтер
Динамо — Черноморец

2016 год

17 тур — 5 марта
Шахтер — Ворскла
Олимпик — Заря
Металлург З — Говерла
Динамо — Днепр
Металлист — Волынь
"Команда 14" — Александрия
Черноморец — Карпаты

18 тур — 12 марта
Днепр — Шахтер
Волынь — "Команда 14"
Заря — Черноморец
Ворскла — Металлург З
Александрия — Олимпик
Карпаты — Динамо
Говерла — Металлист

19 тур — 19 марта
"Команда 14" — Говерла
Металлург З — Шахтер
Олимпик — Волынь
Динамо — Заря
Металлист — Ворскла
Черноморец — Александрия
Карпаты — Днепр

20 тур — 2 апреля
Шахтер — Металлист
Ворскла — "Команда 14"
Говерла — Олимпик
Днепр — Металлург З
Александрия — Динамо
Волынь — Черноморец
Заря — Карпаты

21 тур — 9 апреля
Динамо — Волынь
Карпаты — Александрия
Заря — Днепр
Олимпик — Ворскла
Металлист — Металлург З
"Команда 14" — Шахтер
Черноморец — Говерла

22 тур — 16 апреля
Говерла — Динамо
Металлург З — "Команда 14"
Александрия — Заря
Днепр — Металлист
Ворскла — Черноморец
Волынь — Карпаты
Шахтер — Олимпик

23 тур — 23 апреля
Олимпик — Металлург З
Александрия — Днепр
Карпаты — Говерла
Заря — Волынь
Черноморец — Шахтер
Динамо — Ворскла
"Команда 14" — Металлист

24 тур — 30 апреля
Металлист — Олимпик
Волынь — Александрия
Днепр — "Команда 14"
Говерла — Заря
Ворскла — Карпаты
Шахтер — Динамо
Металлург З — Черноморец

25 тур — 7 мая
Олимпик — "Команда 14"
Динамо — Металлург З
Карпаты — Шахтер
Черноморец — Металлист
Волынь — Днепр
Заря — Ворскла
Александрия — Говерла

26 тур — 15 мая
Днепр — Олимпик
"Команда 14" — Черноморец
Шахтер — Заря
Металлург З — Карпаты
Металлист — Динамо
Ворскла — Александрия
Говерла — Волынь

Золотой матч — 25 мая
(в случае необходимости)

В тренде
Умер знаменитый футболист "Ромы"

КУБОК УКРАИНЫ

1/16 финала
22 августа

1/8 финала
23 сентября — 8 октября

1/4 финала
3 декабря — 2 марта

1/2 финала
20 апреля — 11 мая

Финал
21 мая

ОТБОР НА ЕВРО-2016

Украина — Беларусь
5 сентября

Словакия — Украина
8 сентября

Македония — Украина
9 октября

Украина — Испания
12 октября

Жеребьевка плей-офф
18 октября

Плей-офф для третьих мест
12 —14 и 15—17 ноября

Жеребьевка Евро
12 декабря

Финальная часть Евро
10 июня — 10 июля

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

3-й кв. раунд (Шахтер)
жеребьевка — 17 июля
матчи 28—29 июля — 4—5 августа

Раунд плей-офф
жеребьевка — 7 августа
матчи 18—19 — 25—26 августа

Групповой турнир (Динамо)

жеребьевка — 27 августа
тур 1 — 15—16 сентября
тур 2 — 29—30 сентября
тур 3 — 20—21 октября
тур 4 — 3—4 ноября
тур 5 — 24—25 ноября
тур 6 — 8—9 декабря

1/8 финала
жеребьевка — 14 декабря
матчи 16—17 и 23—24 февраля — 8—9 и 15—16 марта

1/4 финала
жеребьевка — 18 марта
матчи 5—6 — 12—13 апреля

1/2 финала
жеребьевка — 15 апреля
матчи 26—27 апреля — 3—4 мая

Финал
28 мая, Милан

ЛИГА ЕВРОПЫ

3-й кв. раунд (Заря, Ворскла)
жеребьевка — 17 июля
матчи 30 июля — 6 августа

Раунд плей-офф
жеребьевка — 7 августа
матчи 20—27 августа

Групповой турнир (Днепр)
жеребьевка — 28 августа
тур 1 — 17 сентября
тур 2 — 1 октября
тур 3 — 22 октября
тур 4 — 5 ноября
тур 5 — 26 ноября
тур 6 — 10 декабря

1/16 финала
жеребьевка — 14 декабря
матчи 18—25 февраля

1/8 финала
жеребьевка — 14 декабря
матчи 10 марта — 17 марта

1/4 финала
жеребьевка — 18 марта
матчи 7—14 апреля

1/2 финала
жеребьевка — 15 апреля
матчи 28 апреля — 5 мая

Финал
18 мая, Базель

Все подробности в спецтеме Суперкубок Украины

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Реклама

Читайте Segodnya.ua в Google News

Реклама

Новости партнеров

Загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...
загрузка...
Хочешь быть в курсе последних событий?
Подпишись на уведомления. Показываем только срочные и важные новости.
Хочу быть в курсе
Я еще подумаю
Пожалуйста, снимите блокировку сообщений в браузере!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять