Лига чемпионов 2022/2023

Камбэк года: Манчестер Юнайтед выиграл у Аталанты, уступая 0:2

В матче третьего тура Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед совершил невероятный камбэк и сумел вырвать победу у Аталанты благодаря голу Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду / Фото: Reuters

Встреча проходила на стадионе Олд Траффорд и завершилась со счётом 3:2 в пользу "красных дьяволов".

Счет в матче на 15-й минуте открыл Марио Пашалич. Полузащитник Аталанты после флангового прострела в одно касание переправил мяч в сетку с близкого расстояния.

Второй гол в ворота МЮ забил защитник Мерих Демирал. После навеса с углового центрбек точно пробил головой.

Отыграть фору в два мяча у итальянской команды сложная задача, но только не для "дьяволов". Во втором тайме форвард Манчестер Юнайтед Маркус Рашфорд и защитник Гарри Магуайр сделали счет равным 2:2. А победную точку в матче поставил Криштиану Роналду, забивший в третьем подряд матче Лиги чемпионов.

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский появился на поле во втором тайме на 68 минуте.

Команда Сульшера в трех матчах набрала 6 очков и занимает первое место в группе F, Аталанта с четырьма баллами вторая.