Примера. День Мадрида

"Реал" снова убегает от "Барсы", благодаря своим врагам-землякам из "Атлетико"

Между двумя мадридскими командами "Атлетико" и "Реалом" отношения, мягко говоря, не дружеские. После субботних матчей в этой "вековой" вражде вряд ли что-то сильно изменится, но отдать должное своим землякам "сливочные" обязаны.

"Атлетико" принимал дома "Барселону", которая перед 26-м торв сократила отставание от лидера чемпионата — "Реала" — всего лишь до двух очков (с восьми). Команда Рийкаарда показывала, что сейчас "на ходу", и что еще так недавно докучавший комплекс выездных матчей преодолен. Но...

В ворота кипера каталонцев в этот вечер влетело четыре мяча. Солировал Агуэро (забил дважды, заработал пенальти и дал результативную передачу). А ведь гости вели в счете — на 30-й минуте вспомнил, как забивать Роналдиньо... Расслабились? Возможно. И тут же всплыли старые огрехи в обороне из-за которых каталонцы проиграли прошлый чемпионат. Гол от Это'О на 73-й минуте лишь подарил надежду на спасение, но его не произошло. "Атлетико" выиграл — 4:2.

ВДОХ "РЕАЛА". В то же самое время, когда "Атлетико" разбирался с "Барсой" в Уэльве "Рекреативо" бился насмерть с "Реалом". Команде Шустера, которые проиграли два матча чемпионата подряд, три очка были нужны, как воздух. И цель была достигнута. На лопатки хозяев положил Робиньо, который отметился дублем.

"Рекреативо" доигрывал матч вдевятером (удалены Бету и Кике Альварес) против десятерых мадридцев (красную карточку увидел Серхио Рамос). Но даже в меньшинстве атаковал ворота Касильяса и даже забил.

А вот "Севилья", которая в минувшем туре разгромила "Сарагосу" 5:0 опять заставила погрустнеть своих фанов. На выезде Кануте и компания уступили "Депортиво" — 1:2.