Фото AFP
Фото AFP
Фото AFP
1/33

Лондонский "Челси" по сумме двух матчей уступил французскому "ПСЖ" и вслед за "Шахтером" покинул Лигу чемпионов.

В первом тайме арбитр встречи принял спорное решение, удалив лидера парижан Златана Ибрагимовича.

Оставшись в большинстве, "Челси" побежал вперед и сумел забить гол – отличился Гари Кэхилл. За несколько минут до финального свистка Давид Луиз сравнял счет, переведя поединок в дополнительное время.

В начале первого экстра тайма Эден Азар реализовал пенальти и снова вывел хозяев вперед, однако "ПСЖ" умудрился в меньшинстве отыграться во второй раз – героем для болельщиков французского гранда стал капитан команды Тиаго Силва.

Учитывая счет первого матча (1:1), в следующий раунд вышел французский клуб, победивший по разнице забитых голов в гостевом поединке.

"Челси" – "ПСЖ" – 2:2