Элано обошел Воронина

"Манчестер Сити" обыграл на выезде "Ньюкасл" и вышел на четвертое место в премьер-лиге, опередив "Липерпуль"

"Манчестер Сити" вышел на четвертое место в английской Премьер-лиге, опередив "Липерпуль", который не сумел дома обыграть "Уиган".

ПОБЕДА ЭЛАНО. Команда Свен-Горана Эрикссона добилась всего второй выездной победы в сезоне, обыграв "Ньюкасл" благодаря отличному удару Элано с границы штрафной за семь минут до конца первого тайма. "Сороки" пытались сравнять счет, однако на 76-й минуте пропустили еще один гол – Ведран Чорлука прострелил, Келвин Этуху переправил мяч Желсону Фернандесу, а тот во второй раз пробил Шая Гивена.

ДРУГИЕ МАТЧИ. На "Энфилде" хозяевам пришлось удовлетвориться лишь ничьей в поединке с "Уиганом", который добыл очко благодаря отличной игре голкипера Криса Керкленда. На 50-й минуте Фернандо Торрес открыл счет, однако в концовке Тайтус Брэмбл воспользовался ошибкой Стивена Джеррарда и восстановил равновесие.

В других матчах "Сандерлэнд" проиграл "Блэкберну" – 0:1, а "Дерби Каунти" уступил "Болтону" с таким же счетом.