Лига чемпионов 2022/2023

Шахтер – Монако: видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

Шахтер и Монако встречались в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов. Из-за празднования Дня Независимости Украины поединок проходил в Харькове
Шахтер обыграл Монако по сумме двух матчей
Шахтер обыграл Монако по сумме двух матчей / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Первую встречу во Франции неделю назад Шахтер выиграл со счетом 1:0 и имел преимущество перед ответной встречей. Онлайн матча Шахтер – Монако прошел на нашем сайте.

Обзор матча:

Однако еще в первом тайме "монегаски" выровняли положение. На 18-й минуте Виссам Бен Йеддер первым сыграл на добивание и открыл счет в матче.

А незадолго до перерыва Бен Йеддер оформил дубль, подкараулив мяч на дальней штанге после прострела с левого фланга.

На 74-й минуте вышедший ранее на замену Марлос сократил отставание в сегодняшнем матче и установив ничью по итогам двух матчей.

А в дополнительное время Михаил Мудрик после забега по флангу сделал неудачный прострел в штрафную, но мяч рикошетом от ноги защитника перелетел через вратаря и залетел в сетку ворот! 2:2 и по сумме двух матчей дальше проходит Шахтер.

Напомним, что с этого сезона в матчах на вылет не учитывается правило выездных голов. При равенстве счета после двух матчей команды будут играют дополнительное время.