Сборная Украины едет на ЧМ в Таиланд!

8 апреля 2012, 15:46

В плей-офф наши футзалисты проиграли в ответной игре Румынии – 1:4, но путевку на мундиаль взяли

В воскресенье в Харькове прошел второй матч плей-офф за выход на чемпионат мира-2012 по футзалу. Сборная Украины принимала Румынию.

После гостевой победы – 4:0, наши футзалисты едва не опозорились в домашнем поединке. Сделав ставку на игру от обороны, украинцы проиграли первый тайм – 0:1. Во втором, румыны все чаще стали менять вратаря на полевого игрока и на 28-й минуте вели уже – 4:1! Для выхода на мундиаль им нужно было за 12 минут забить еще один гол. Все это время Румыния провела в атаках, опять же подлючая шестого полевого игрока. Наши действовали на контратаках, порой пытаясь поразить пустые ворота соперника своей половины поля.

Шахтер – Динамо: видео гола и обзор украинского классико

За три секунды до сирены румыны едва не вырвали победу, когда после розыгрыша углового и прострела их игрок не попал по мячу в метре от ворот. Победа Румынии – 4:1, но по сумме двух матчей путевку на ЧМ (1-18 ноября) в Таиланд завоевала сборная Украины.