Нарушили бойкот и провалились: позорные результаты украинцев на чемпионате мира по боксу в России

19 сентября 2019, 11:28

Ни один из представителей Украины, поехавших своим ходом в Екатеринбург, не добрался до 1/4 финала

Первая сборная Украины по боксу отказалась от поездки на чемпионат мира в Россию, но Федерация бокса Украины не препятствовала поездке в Екатеринбург спортсменов, которые были готовы самостоятельно оплатить дорогу и выступление на турнире. В Екатеринбурге уже определились полуфиналисты в каждом из дивизионов, но до этой стадии не дошел ни один украинец, их не было даже в четвертьфинале.

Хотя накануне один из поехавших выступать в Россию украинцев Марат Григорян   громко заявлял: "Политика тут ни при чем. Раз выступаем на чемпионате мира, значит, и мы лучшие (в Украине)".

До 52 кг
Максим Фатич
 - первый бой в 1/16 финала – 0:5 от турка Батухана Чифтчи (уступил в следующем бою)

До 57 кг
Алексей Козолок
 - первый бой в первом раунде (еще до 1/16 финала) - 1:4 от венесуэльца Жана Карлоса Кайседо (уступил в следующем бою)

До 63 кг
Александр Железняк
- первый бой в первом раунде (еще до 1/16 финала) - 0:5 от венгра Баходура Усмонова (дошел до 1/8 финала)

До 69 кг
Мгер Оганесян
- первый бой в первом раунде (еще до 1/16 финала) - 2:3 от тайванца Пан Хьюн Мина (уступил в следующем бою)

Гимн Украины не перестает звучать в Москве: еще одна наша тяжелоатлетка – лучшая в Европе

До 75 кг
Не было украинцев

До 81 кг

До 91 кг
Марат Григорян
- выиграл бой 1/16 финала против азербайджанца Исмаила Ягубова (4:1) и уступил в 1/8 финала - 0:5 от казахстанца Васили Левита (вышел в полуфинал)

Свыше 91 кг
Цотне Рогава
- выиграл бой в 1/16 финала против иранца Имана Рамезанпура (5:0) и уступил в 1/8 финала - 0:5 от узбека Жалолова Баходира (вышел в полуфинал)

Таким образом, украинские спортсмены, которые по собственной инициативе поехали на соревнования в Россию, на шестерых добыли всего две победы и выбыли из борьбы за медали задолго до решающих стадий.

Как мы писали ранее, Ломаченко снова обставил Усика в главном рейтинге мирового бокса. Василий сохранил лидерство в списке лучших профи-боксеров планеты даже без нокаута в поединке с Кэмпбеллом.

Кроме того, был назван год, до которого Ломаченко точно не закончит карьеру. Исходя из нового контракта украинского Хайтека, он будет еще долго выступать на ринге.