Александр Долгополов начал сезон с победы над шестой ракеткой турнира

Украинский теннисист выиграл свой стартовый матч на турнире в Австралии

Александр Долгополов. Фото AFP
1/8

Лучший по рейтингу украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй раунд турнира ATP Brisbane International в Брисбене. В стартовом матче Долго за 1 час 53 минуты обыграл шестую ракетку турнира аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:3, 7:6.

Украинец во втором сете лидировал 5-2, но в итоге довел дело до тай-брейка, который выиграл со счетом 7:3.

Следующий соперник Александра определится в поединке между аргентинцем Орасио Себальосом и одним из победителей квалификационного турнира.

Обзор матча Долгополов – Шарцман (украинец в оранжевой футболке):

Напомним, что прошлый сезон Александр Долгополов завершил досрочно из-за того, что ему не хватило сил и эмоций.

В прошлом сезоне Долгополов доходил до трех финалов АТР. Выиграл в феврале турнир в Аргентине, обыграв в финале японца Кеи Нисикори – 7:6, 6:4.