Видео голов и обзор "Ференцварош" – "Динамо" в Лиге чемпионов

29 октября 2020, 08:00
Голы и лучшие моменты второго поединка киевлян в группе против своего бывшего тренера – Реброва

"Ференцварош" - "Динамо" / Фото: Reuters

Сегодня киевское "Динамо" сыграло второй поединок на групповом этапе Лиги чемпионов против "Ференцвароша", которым руководит украинский тренер Сергей Ребров. На старте группового этапа обе команды проиграли и поэтому нуждались в очках. "Динамо", которое открыло счет на 28-й минуте, а затем вело 2:0, было ближе к победе. Однако во втором тайме венгры отыграли два гола у киевлян – 2:2. Хотя могли вырвать победу, когда украинцы остались в меньшинстве.

Киевская команда открыла счет на 28-й минуте с пенальти после игры рукой украинского полузащитника "Ференцвароша" – Харатина. 11-метровый хладнокровно реализовал Цыганков. На 41-й минуте "Динамо" увеличило преимущество – 2:0. Буяльский прострелил на Де Пену, который без проблем переправил мяч в сетку.

Карлос Де Пена / Фото: Reuters

Но на старте второго тайма "Ференцварош" сумел перехватить инициативу и на 59-й минуте отыграл один гол. Украинец Зубков отдал пас на Нгуена, который переиграл Бойко – 1:2. Задачу хозяевам упростил Сидорчук, когда получил вторую желтую карточку. И уже в меньшинстве на 90-й минуте "Динамо" пропустило второй – от Боли. 2:2. Но хозяева могли и вырвать победу, когда совсем чуть-чуть не хватило Зубкову.

Александр Зубков против Дениса Попова / Фото: Reuters

После второго тура "Динамо" с одним очком занимает третье место в группе G вслед за "Барселоной" и "Ювентусом". "Ференцварош", который героически пробился сквозь квалификацию Лиги чемпионов, пока на последнем месте также с одним баллом.

"Ференцварош" – "Динамо" / Фото: Reuters

Напомним, что в связи с положительными тестами на COVID-19 киевлянам в Будапеште не помогут голкипер Георгий Бущан и защитник Виталий Миколенко. Также напомним, что в лазарете команды находятся Никита Бурда и Владимир Костевич. Но вместе с тем в заявку на матч попали новички клуба Тудор Бэлуцэ и Клейтон. Правда, в стартовом составе их не оказалось. А место Бущана в воротах занял опытный 32-летний Денис Бойко.

Отметим, что ранее Ребров заявил, что не хочет играть против киевского "Динамо" в Лиге чемпионов.

А букмекеры считают киевлян фаворитами матча в Будапеште. Правда, отдают им совсем небольшое преимущество.

Смотрите, как "Динамо" уступило в первом туре Лиги чемпионов "Ювентусу"