Пидгрушная ворвалась в ТОП-10 Кубка мира по биатлону, выиграла спринт шведка Эберг

29 ноября 2020, 15:54
Остальные украинки расположились за пределами первой тридцатки

Ханна Эберг / Фото: Reuters

Первый женский спринт сезона на Кубке мира по биатлону в Контиолахти вылился в скандинавские разборки. В итоге шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла эту гонку, пройдя дистанцию с двумя нулями. Ранее в мужском спринте норвежец Бе просто разрывал соперников, а украинцы оказались в шестом десятке.

Следом за олимпийской чемпионкой Пхенчхана Эберг расположились две норвежские биатлонистки – Марте Олсбю-Ройселанн и Каролин Кноттен.

Напомним, что накануне женского спринта в сборную Украины вернули олимпийскую чемпионку Валентину Семеренко. Однако лучшей у нас сегодня стала Елена Пидгрушная, которая с одним промахом закрыла топ-10. Недаром Елена была чемпионкой мира в спринте. А вот остальные девушки финишировали за пределами первых четырех десятков.

Елена Пидгрушная / Фото: Instagram

Женский спринт закрыл первый укороченный этап Кубка мира. Но пауза будет не долго. Уже в четверг, 3 декабря, биатлонисты снова выйдут на трассу в Контиолахти, и опять это будут спринты. Смотрите полный календарь Кубка мира сезона-2020/2021.

Ранее мы сообщали, что итальянская красавица выиграла первую гонку Кубка мира, Джима – в топ-10. Лучшая биатлонистка прошлого сезона Доротея Вирер начала с победы и этот.