Да, не выиграли. Но беспроигрышную серию продлили! Сидорчук нашел позитив в матче с Боснией

13 октября 2021, 15:51
Полузащитник сборной Украины разочарован результатом поединка с Боснией и Герцеговиной. В то же время есть и приятные моменты непростого матча во Львове

Сергей Сидорчук

Сергей Сидорчук в интервью каналу Футбол, поблагодарил фанатов за поддержку во время матча с боснийцами и напомнил о 20-матчевой серии сборной Украины.

"Хотел бы сказать огромное спасибо львовским болельщикам. Здесь всегда приятно играть.

Жаль, что не выиграли, но наша беспроигрышная серия во Львове продолжается. Мне больше нечего сказать", – сказал Сидорчук в эфире канала Футбол.

Украинцы первыми открыли счет в матче против Боснии / Фото: REUTERS

Сам Сергей Сидорчук появился на поле на 72-й минуте матча Украина – Босния (1:1), заменив Николая Шапаренко. И буквально через пять минут боснийцы, усилиями центрального защитника Ахмедходжича, сравняли счет.

Николай Шапаренко / Фото: Getty Images

Александр Петраков мотивировал замену плеймейкера на опорника, отсутствием креативных футболистов на скамейке запасных. Футбольные эксперты сразу же припомнили Петракову невызов лучшего ассистента Серии А Руслана Малиновского.

Петраков поставил Малиновского в стартовый состав / Фото: Reuters

Отметим, что матч с Боснией стал юбилейным, 20-м, для сборной Украины, проведенным во Львове. Город остается фартовым для нашей сборной. В 17 матчах "желто-синие" побеждали, еще трижды расходились с соперниками миром.

Напомним, что после матча во Львове сборная Украины удержалась на втором месте группы D, имея в своем активе 9 очков после семи сыгранных поединков. Теперь нашей команде нужно обязательно побеждать на выезде Боснию и надеяться на благоприятные результаты конкурентов – Финляндии и Боснии.

Ранее мы рассказывали, как сборной Украины выйти из группы.