Зинченко помог МанСити обыграть ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов

28 апреля 2021, 23:52
Из Парижа Манчестер Сити увез выездную победу над Пари Сен-Жерменом в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

В Париже завершился первый полуфинальный матч Лиги чемпионов Пари Сен-Жермен – Манчестер Сити. Британцы добыли выездную победу – 2:1. В одном из голов поучаствовал украинец Александр Зинченко.

ПСЖ удалось забить быстрый гол. Уже на 15-й минуте Маркиньос после навеса с углового отправил мяч в сетку.

Однако развить успех французы не смогли. Футболисты МанСити здорово оборонялись, нейтрализуя усилия Неймара и Мбаппе.

Расклад на поле изменила замена у англичан. На 62-й минуте на поле вышел Александр Зинченко.

И уже через две минуты украинец отметился голевой передачей. Отдал на Кевина де Брюйне, который делал заброс в штрафную, но мяч влетел в дальний угол.

А вскоре Марез мощным ударом из штрафного принес победу Манчестер Сити. ПСЖ, ко всем бедам, еще и доигрывал матч в меньшинстве. Это Гуэй получил красную карточку за грубый фол.

Пари Сен-Жермен – Манчестер Сити – 1:2
Голы: Маркиньос (15) – де Брюйне (64), Марез (71)
Удаление: Гуэй (77)

Ответный матч – 4 мая в Манчестере.

Напомним, что вчера уже был сыгран один поединок 1/2 финала Лиги чемпионов. Реал на своем поле сыграл вничью с Челси.