Яремчук получил травму в матче с "Динамо" в Лиге чемпионов и был срочно заменен

23 сентября 2020, 23:38
Украинский форвард в этом году уже пропускал несколько месяцев из-за повреждения

Роман Яремчук / Фото: Reuters

Нападающий бельгийского "Гента" и сборной Украины Роман Яремчук получил травму в квалификации Лиги чемпионов против киевского "Динамо". В первом матче раунда плей-офф форвард отыграл всего лишь половину первого тайма и вынужден был покинуть поле.

Обиднее всего для Яремчука, что он травмировался на ровном месте – без контакта с другими игроками на поле. На 25-й минуте Романа заменил Тим Кляйндинст, который и сравнял счет в матче под занавес первого тайма – 1:1.

О подробностях повреждения украинца станет известно позже. Но стоит напомнить, что в начале года из-за травмы ахиллова сухожилия Яремчук пропустил несколько месяцев.

Ответный поединок в паре "Динамо" – "Гент" состоится через неделю, 29 сентября, в Киеве на поле НСК "Олимпийский". Ранее мы также рассказывали, как "Динамо" ранее играло с бельгийскими клубами. И статистика не в пользу киевлян. Но с "Гентом" столичный коллектив пересекался 10 лет назад и тогда дважды обыграл своего соперника.

Также сообщалось, что "Динамо" дороже и моложе "Гента", а у бельгийцев больше легионеров.

Смотрите, что ранее рассказывал Яремчук о возобновлении после травмы и переходе в ТОП-чемпионат