Враг по соседству: Пидручный взлетел на 21 место, а лидера норвежцев подсидел партнер

20 марта 2021, 17:01
Украинцы не смогли побороться за медали, хотя Пидручный поднялся в топ-15

Стурла Лагрейд / Фото: Reuters

Последнее в сезоне мужское преследование на Кубке мира по биатлону завершилось триумфом молодого норвежца Стурлы Лагрейда. В женском пасьюте стрельбу большинства спортсменок сломал сильный порывистый ветер. Мужчинам было немного полегче, однако мазали они тоже немало.

Победитель спринта Лукас Хофер выиграл гонку Кубка мира спустя 7 лет после дебютного "золота", однако сделать дубль в Швеции не смог. Его подвела стрельба стоя. Но Хофер все равно сумел финишировать третьим. Вторым стал лидер общего зачета Йоханнес Бе. А выиграл всего с двумя промахами молодой норвежец Лагрейд и забрал Малый хрустальный глобус в пасьюте.

Украинцы на трассу Эстерсунда начали уходить в четвертом десятке, но за счет чистой стрельбы Дмитрий Пидручный поднялся в ТОП-10 после второго рубежа. Однако побороться за пьедестал ему помешали три штрафных круга на двух стойках. Но и 13 место после 34-го на старте – большой прогресс. На 17 мест поднялся Цимбал – 33 позиция.