С кем сыграет "Динамо" в плей-офф Лиги чемпионов

16 сентября 2020, 01:19
"Гент" переиграл "Рапид" и теперь ждет встречи с киевлянами

Роман Яремчук / Фото: Reuters

Соперник киевского "Динамо" по плей-офф Лиги чемпионов определился в матче 3-го квалификационного раунда между бельгийским "Гентом" и австрийским "Рапидом". В напряженной борьбе на стадионе "Геламко Арена", несмотря на отставку главного тренера Ласло Болони, сильнее оказались бельгийцы – 2:1. Напомним, что ранее "Динамо" в Лиге чемпионов переиграло "АЗ Алкмаар".

Счет в матче был открыт на 37-й минуте – отличился Никлас Дорш, которому ассистировал Свен Кумс. На 60-й минуте преимущество бельгийского клуба увеличил его украинский нападающий Роман Яремчук, который реализовал пенальти. Еще два украинца – Игорь Пластун и Роман Безус – начали матч на скамье запасных. Но если Роман все-таки вышел во втором тайме, то Игорь так и не получил игровое время.

Уже на четвертой дополнительной минуте встречи разрыв в счете сократил Юсуф Демир с передачи Деяна Любичича. Однако перевести поединок хотя бы в дополнительное время австрийцы уже не успели. Теперь в плей-офф Лиги чемпионов "Гент" встретится с киевским "Динамо". Первый матч состоится 22 или 23 сентября, а ответный – 29 или 30 сентября. Победитель этой дуэли выйдет в групповой раунд.

Ранее мы также сообщали, что украинский форвард "Гента" шокировал команду своей грубостью.