Усика можно победить! Легендарный тренер вспомнил смехотворное поражение украинца

1 ноября 2021, 23:10
Известный американский тренер по боксу Фредди Роуч заявил, что украинец Александр Усик не является непобедимым боксером. Он вспомнил, знаменитое поражение украинца в любителях

Усику вспомнили поражение в любителях

Роуч не уверен, что Усику по силам победить чемпиона по версии WBC Тайсона Фьюри. А в качестве аргумента тренер привел поражение украинца… 15-летней давности. Ранее мы писали, что тренер Фьюри готов помочь Джошуа победить украинца.

Читайте также: Встретимся в Париже: промоутер Джошуа о реванше с Усиком

Реклама

"Да, он намного меньше по сравнению с этими большими супертяжами. Может ли он перебоксировать Фьюри? Я не уверен. Я не могу сказать ни да, ни нет, потому что мы этого ещё не видели. Но они оба очень хорошие бойцы. Вон, Шон Портер побил Усика в любителях", – напомнил о поражении украинца Роуч.

Усик после боя с Джошуа / Фото: Reuters

В 2006 году 19-летние Усик и Портер встречались на любительском турнире в Чикаго. Тогда боксеры выступали в весовой категории до 75 кг и победу в итоге одержал американец.

Самое смешное, что сейчас Портер выступает в весовой категории до 66 кг, а Усик – в супертяжелом весе.

Реклама

"Отец Портера показывал нам всем этот результат. Это было довольно забавно. Но это ничего не значит, это было очень давно. Но это просто показывает, что Усика можно победить", – поправил себя коуч, которого цитирует vringe.com.