Уэльс – Дания: видео голов и обзор разгрома в первом матче 1/8 на Евро-2020

26 июня 2021, 21:36
В первом матче плей-офф в Амстердаме датчане сошлись с полуфиналистом прошлого чемпионата Уэльсом и повели в первом тайме, а во втором – разгромили валлийцев

Сборная Уэльса против Дании в 1/8 Евро-2020 / Фото: Reuters

Дания сотворила что-то невероятное на групповом этапе и стала первой командой в истории Евро, которая вышла в плей-офф после двух поражений на старте. В 1/8 датчан вывел разгром России (4:1), а теперь в Амстердаме они столкнулись с Уэльсом, который боролся за лидерство в группе А с мощной Италией, но занял второе место в квартете. И разнесли валлийцев – 4:0.

Смотрите обзор матча

Многострадальные датчане открыли счет на 27-й минуте – Дольберг из-за пределов штрафной пальнул точно в дальний нижний угол. VAR проверил гол, но придраться было не к чему.

До конца первого тайма северяне могли забить еще, но после удара Мехле Уорд кончиками пальцев вынес мяч за лицевую.

А уже в начале второго тайма Дания удвоила счет: на 48-й минуте Брэйтуэйт прорвался в штрафную по правому флангу, прострелил во вратарскую. Уильямс выбил мяч, но прямо в ноги Дольбергу, который расстрелял ворота Уорда – 2:0.

Счет до разгромного на 88-й минуте довел Мехле, который ворвался в чужую штрафную справа, обыграл соперника, сместился ближе к центру и пробил между вратарем и штангой – 3:0.

А добил соперника на 6-й компенсированной минуте Брейтвейт. Судья сначала отменил гол из-за офсайда, но после обращения к VAR засчитал его.

Напомним, что Дания считалась вторым фаворитом своей группы после Бельгии. Но реанимация Эриксена в матче с Финляндией (0:1) выбила ее из колеи, а потом была упущенная победа над бельгийцами (1:2).

А после позорного разгрома от Дании капитан РФ не выбирал выражений.