"Шахтер" разгромил обескровленное "Динамо" с удаленным Сидорчуком

8 ноября 2020, 18:51
"Горняки" приблизились к принципиальному сопернику на расстояние в одно очко

Динамо - Шахтер / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Букмекерские конторы угадали победителя украинского классического противостояния. Однако вряд ли кто-то думал, что победа дастся "Шахтеру" так легко. Конечно, сыграли здесь роль и массовое заболевание коронавирусом в "Динамо", и очередное удаление капитана Сергея Сидорчука. Впрочем, главное в футболе, как известно, – результат на табло, а он сегодня в пользу "горняков". Наш сайт вел онлайн "Динамо" – "Шахтер".

Начало не предвещало тотального доминирования гостей. Подопечные Мирчи Луческу откровенно не закрывались на своей территории и старались поддерживать свой статус. Многое решила ошибка 18-летнего вратаря Руслана Нещерета. Как и говорили ранее, парень неуверенно действует на выходах. На этот раз он просто не попал кулаком по мячу после навеса Додо справа – и Жуниор Мораес забил уже пятый мяч в ворота своей бывшей команды в форме "Шахтера".

А на последней минуте первого тайма Сидорчук грубо въехал в Корниенко, и харьковская судья Екатерина Монзуль удалила киевлянина после просмотра системы VAR. Смотрите видео голов "Динамо" – "Шахтер" и удаления Сидорчука.

На 66-й минуте второй мяч влетел в ворота "Динамо": Тарас Степаненко мощно пробил, но "снаряд" попал в Маркоса Антонио и изменил направление. Гол записали на бразильца. А на 73-й минуте Алан Патрик эффектным дальним ударом поставил точку в матче – 0:3.

После девяти туров киевляне остаются лидерами с 20 очками, у "Шахтера" – 19. В 19:30 в последней встрече дня "Заря" примет "Ворсклу", у которой 15 очков. Напомним расписание и результаты 9-го тура чемпионата Украины.