Рух убежал из зоны вылета, добыв волевую победу над Александрией

2 мая 2021, 15:59
Львовская команда опережает закарпатский Минай на шесть очков и поднимается на 10-е место украинской Премьер-лиги за два тура до окончания сезона

Рух vs Александрия / Фото: Рух Львов

Сегодня в чемпионате Украины проходят еще четыре матча. Напомним расписание и результаты 24-го тура УПЛ. Открыли пасхальный день на "Арене Львов" местный Рух и Александрия. Аутсайдер под присмотром нашей рефери ФИФА Катерины Монзуль добыл довольно неожиданную волевую победу 2:1 и отдалился от последнего места уже на шесть очков.

Первыми мяч забили гости. На 15-й минуте Максим Третьяков вовремя оказался на добивании в штрафной площадке Руха. Смотрите лучшие моменты первого тайма:

Тем временем Луческу раскрыл проблемы Цыганкова и Сидорчука в Динамо.

Чашу весов в свою пользу Рух склонил в первые девять минут второй половины встречи. На 52-й минуте 20-летний полузащитник Остап Притула с близкой дистанции сравнял счет. А на 54-й минуте Богдан Бойчук красивым ударом из-под защитника принес победу львовскому коллективу. Как далее стороны ни старались, больше забить не смогли. Вашему вниманию – самые интересные моменты второго тайма:

Таким образом, Рух поднимается на 10-ю позицию и практически гарантирует себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. Александрия остается седьмой.