Польша обыграла Украину, а Ярмоленко не забил пенальти: видео голов и обзор матча

12 ноября 2020, 07:51
Первый гол привез в свои ворота украинский вратарь "Реала" Андрей Лунин

Польша - Украина / Фото: Reuters

Накануне в Хожуве сборная Украины проводила товарищеский матч с Польшей в рамках подготовки к заключительным турам группового этапа Лиги наций. Поединок принимал Силезский стадион, и команда Андрея Шевченко экспериментальным составом уступила полякам – 0:2.

Гол в раздевалку на 41-й минуте привез в свои ворота украинский вратарь "Реала" Андрей Лунин, который вышел далеко в поле и вместо выбивания мяча решил финтом пробросить его мимо соперника. Но фокус не удался, после чего Зелиньски отпасовал на Пентека, который поразил издали пустые ворота.

Ранее пенальти в ворота сборной Польше не забил Андрей Ярмоленко.

А в середине второго тайма поляки увеличили свое преимущество. Модер, который минутой ранее вышел на замену, успел первым на добивание после розыгрыша штрафного – 2:0.

Напомним, что после товарищеского матча с поляками сборную Украины ждут две игры в рамках Лиги наций УЕФА: в Лейпциге против Германии (14 ноября) и в Люцерне со Швейцарией (17 ноября).

Ранее Андрей Шевченко рассказал, что следит за игроком "Вулверхэмптона", но взять в сборную пока не может.