Пидручный не смог доехать до пьедестала Хохфильцена в коронном преследовании

19 декабря 2020, 14:41
Вторую гонку кряду на четвертом этапе выиграл норвежский снайпер Легрейд

Стурла Легрейд / Фото: Reuters

Норвежский биатлонист Стурла Легрейд стал победителем мужского преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. И выиграл в Австрии две гонки кряду. Напомним, что накануне украинские биатлонистки не порадовали в спринте, а весь пьедестал был норвежский.

Если Легрейд, который за всю гонку допустил только один промах, после четвертого рубежа был недосягаем для соперников, то еще на два места на пьедестале претендовало сразу четыре гонщика. И эта борьба вылилась в настоящую зарубу на последнем круге. В итоге вторым стал француз Эмельен Жаклен, прошедший гонку без кругов штрафа, третий – Йоханнес Бе.

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный, который в спринте финишировал шестым, допустил четыре промаха на огневых рубежах и не смог побороться за пьедестал. На финиш наш чемпион мира как раз в пасьюте приехал 21-м. Антон Дудченко с тремя кругами штрафа на 35-м месте, Артем Прима с четырьмя осечками – 39-й.

В 16:00 по Киеву на трассу в пасьюте выйдут девушки, среди которых и украинки Дарья Блашко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Анастасия Меркушина. А накануне Пидгрушная ответила хейтерам на обвинения в сачковании.