"Барселона" – "Динамо": видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

5 ноября 2020, 06:41
Киевляне пропустили уже на пятой минуте матча с пенальти

Лионель Месси против игроков "Динамо" / Фото: Reuters

Накануне в Каталонии в третьем туре Лиги чемпионов "Барселона" одолела ослабленное коронавирусом киевское "Динамо" – 2:1. Дебютант украинской команды, 18-летний голкипер Руслан Нещерет, пропустил от Лионеля Месси уже на 5-й минуте матча. И хоть во втором тайме хозяева удвоили счет, киевляне боролись. Цыганков возродил интригу – 1:2, но на большее "Динамо" не хватило.

Обзор матча "Барселона" – "Динамо" (2:1)

Уже на пятой минуте Попов сделал подножку Месси на входе в штрафную площадку. Но арбитр решил, что нарушение было уже внутри штрафной и поставил пенальти в ворота "Динамо". К мячу подошел сам пострадавший аргентинец и легко выиграл дуэль у молодого вратаря. А всего две минуты спустя Педри с близкого расстояния угодил в перекладину киевлян.

У киевлян тоже были возможности забить. И на 47-й минуте мяч влетел в ворота каталонского клуба – Кендзера замкнул подачу Цыганкова с углового. Однако арбитр отменил взятие ворот, так как снаряд во время передачи в полете вышел за пределы поля.

А на 65-й минуте "Барселона" таки удвоила свое преимущество. Фати навесил на Пике, который опередил Забарного и пробил головой мимо Нещерета – 2:0.

Но на 75-й минуте после не реализованного выхода один на один с Тер Штегеном Цыганков таки пробил вратаря каталонцев и возродил интригу – 1:2. Но зацепиться хотя бы за ничью в Каталонии "Динамо" не удалось.

Напомним, что коронавирус существенно подкосил команду Мирчи Луческу. В Барселону "Динамо" отправилось без 13 игроков основного состава и до последнего проведение поединка оставалось под вопросом.

Смотрите, как "Динамо" играло с "Ференцварошем"