Зинченко победил со стартовым кошмаром: голы МанСити в первом матче после краха Суперлиги

22 апреля 2021, 08:08
Из-под украинца "горожане" пропустили уже на первой минуте поединка с Астон Виллой, что не помешало им выиграть. У Александра – высшая оценка в обороне

/ Фото: Reuters

Манчестер Сити после краха Суперлиги, одним из основателей коей он был, переключился на Премьер-лигу Англии, откуда мог быть исключен в случае продолжения участия в новом проекте.

В 32-м туре АПЛ в гостях МанСити с украинцем Александром Зинченко, отыгравшим весь матч, одержал волевую победу над Астон Виллой – 2:1.

Отметим, что матч в Бирмингеме начался кошмарно для Зинченко – уже на первой минуте из-под него был забит мяч, отличился полузащитник Виллы – Макгинн.

Однако затем Зинченко реабилитировался, скидкой головой приняв участие в комбинации, которая завершилась ответным голом Манчестер Сити. Еще до конца первого тайма "горожане" забили победный мяч.

От аналитиков WhoScored Зинченко, несмотря на тот пропущенный мяч, получил высшую оценку из защитников Сити – 6,6.

Клубу украинца осталось набрать 8 очков в 5 матчах, чтобы стать чемпионом Англии.