За "Шахтер" в игре с "Зарей" удачно дебютировал чемпион мира

20 сентября 2020, 19:29
В поединке против луганчан защитник "горняков" Виктор Корниенко отметился результативным действием

Виктор Корниенко / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

В центральном матче третьего тура чемпионата Украины по футболу в Запорожье, где "Заря" и "Шахтер" сыграли вничью 2:2, за "горняков" дебютировал победитель прошлогоднего чемпионата мира среди молодежи – 21-летний Виктор Корниенко. Он провел весь поединок, с первой до последней минуты, на позиции левого защитника.

Дебют чемпиона мира за основу "Шахтера" можно считать весьма успешным. На 17-й минуте матча с "Зарей" именно после флангового прострела Виктора Корниенко, который своевременно подключился к атаке "горняков", Марлос открыл счет.

Отметим, что Виктор Корниенко родился в Полтаве. Ранее он выступал за молодежные команды "Шахтера", а прошлый сезон провел на правах аренды в "Мариуполе".

Напомним, ничья, добытая в воскресном матче с "Шахтером", принесла "Заре" первое очко в новом чемпионате. Тем не менее луганчане остаются в подвале турнирной таблицы. "Горняки" же с четырьмя пунктами идут шестыми, имея при этом одну игру в запасе.

Дарио Срна – о трансферах "Шахтера" и Луческу в "Динамо"