Динамо обыграло Металлист 1925: видео голов и обзор матча

11 сентября 2021, 19:00
Киевляне укрепили лидерство в чемпионате Украины, одолев на выезде харьковчан 2:0, и теперь в хорошем настроении выйдут на стартовый поединок ЛЧ против Бенфики

Цыганков приложился к победе Динамо над Металлистом-1925 / Фото: Официальный сайт ФК "Динамо"

Несмотря на отсутствие в составе травмированного лидера команды Виталия Буяльского, в седьмом туре УПЛ Динамо уверенно разобралось с Металлистом 1925. Киевляне выиграли в гостях со счетом 2:0, забив два мяча с интервалом в 10 минут.

ОБЗОР МАТЧА

На 47-й минуте классным ударом с левой отличился Цыганков, которому грудью скинул мяч Шкурин.

ВИДЕО ГОЛА ЦЫГАНКОВА

А на 56-й минуте после просмотра VAR судья засчитал второй гол Динамо в этом матче, автором которого стал вышедший на замену Гармаш.

ВИДЕО ГОЛА ГАРМАША

Металлист 1925 – Динамо – 0:2
Голы:
Цыганков, 47, Гармаш, 56
Металлист 1925: Сидоренко – Ермаков, Шершень, Ткачук, Ченбай – Габелок – Савин (Протасов, 74), Крыськив, Голодюк (Фабиньо, 74), Ременюк (Батюшин, 74) – Марлисон (Зубков, 73)
Динамо: Бойко – Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко – Сидорчук, Андриевский (Шепелев, 68) – Цыганков (Караваев, 77), Леднев (Гармаш, 46), Де Пена (Вербич, 68) – Шкурин (Супряга, 77)
Предупреждения: Ченбай, Марлисон, Фабиньо – Забарный, Супряга

У Динамо стало 19 очков после 7 туров. Шахтер, имеющий 13 пунктов, в центральном матче украинского уикенда сегодня играет с Днепром-1.

Уже 14 сентября в стартовом матче группового раунда ЛЧ на НСК "Олимпийский" Динамо сыграет с Бенфикой Романа Яремчука.