Ярмоленко догнал Шовковского по матчам за сборную: смотрите всех гвардейцев Украины

12 ноября 2020, 18:56
Вингер "Вест Хэма" дебютировал за национальную команду 11 лет назад

Андрей Ярмоленко против игроков сборной Польши / Фото: Reuters

Вингер сборной Украины и английского "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко 11 ноября провел 92-й матч за национальную команду против Польши. На 12-й минуте 31-летний футболист не реализовал пенальти, а "сине-желтые" уступили в Хожуве со счетом 0:2. Тем не менее Андрей Шевченко заявил, что доволен игрой с Польшей, но не доволен реализацией.

Таким образом, по количеству матчей за сборную Ярмоленко сравнялся с голкипером Александром Шовковским, который выступал с 1994-го по 2012 год. Следующий в рейтинге – еще один вратарь, Андрей Пятов, с 95 встречами. А рекордсменом остается полузащитник Анатолий Тимощук, который сыграл 144 матча.

Гвардейцы сборной Украины

• 144 матча – Анатолий Тимощук (2000-2016)
  • 74 – Андрей Воронин (2002-2012)

Напомним, что Андрей дебютировал за национальную команду в сентябре 2009 года в отборе к чемпионату мира-2010 против Андорры (5:0) и уже на 18-й минуте отметился голом. А буквально в субботу может продолжить погоню за Пятовым. Напомним, что после товарищеского матча с поляками сборную Украины ждут две игры в рамках Лиги наций УЕФА: в Лейпциге против Германии (14 ноября) и в Люцерне со Швейцарией (17 ноября).