Все доплывшие – герои. На Олимпиаде прошел ночной марафон с участием украинки

4 августа 2021, 09:31
На Олимпийских играх в Токио прошли соревнования в марафонском плавании на открытой воде на дистанции 10 км, где свою выносливость показала и украинка Кристина Панчишко

Кристина Панчишко в токийских водах / Фото: Reuters

Заплыв в водах акватории морского парка Одайба стартовал в 6:30 по токийскому времени, а для Украины и вовсе получился ночным. Украинка Панчишко с результатом 2.07.35,1 заняла 22-е место. Но на этой марафонской дистанции для многих главное – доплыть до финиша.

Золотую медаль в 10-километровой гонке выиграла Ана Марсела Кунья из Бразилии, которая выплыла из двух часов – 1:59.30,8 секунды. И всего секунду на такой длинной дистанции ей уступила Шарон ван Раувендал из Нидерландов – 1:59.31,7.

Напомним, что в 2005 году Международный олимпийский комитет включил плавание на 10 км в программу Олимпийских игр. Дебют марафонского плавания состоялся на Олимпиаде-2020 в Пекине.

Напомним, все результаты украинцев на Олимпийских играх в Токио вы можете найти на нашем сайте.

Также мы ведем общий медальный зачет Олимпиады-2020. Таблица обновляется после каждой медали.

А полное расписание Олимпиады в Токио есть в нашем специальном разделе. В графике отдельно выделяются все медальные старты.