Видео голов матча Украина – Германия 1:2

11 октября 2020, 07:21
Голы и самые интересные моменты поединка украинской и немецкой сборных на НСК "Олимпийский"

Украина vs Германия / Фото: Reuters

В субботу, 10 октября, на НСК "Олимпийский" в Киеве сборная Украины провела матч Лиги наций против Германии – чемпиона мира-2014. В присутствии 17 тысяч болельщиков, раскупивших все доступные билеты на игру, команда Андрея Шевченко проиграла – 1:2.

Видео голов матча Украина – Германия – 1:2

Украина довольно резво начала матч, но пропустила уже на 20-й минуте. Рюдигер сумел на скорости ворваться в штрафную нашей сборной и прострелить. Увы, никто из защитников не накрыл Гинтера, который расстрелял наши ворота с пяти метров. Так немцы повели в счете – 1:0.

Бущан, который несколько раз выручал в первом тайме, совершил катастрофическую ошибку в начале второго. Навес с фланга, Георгий первый на мяче, но выпускает его из рук прямо на голову Леону Горецки, который своим шансом воспользовался – 0:2.

На 77-й минуте Руслан Малиновский отыграл один мяч с пенальти:

Результат – поражение 1:2.

Впереди еще три тура. В следующем матче, 13 октября в Киеве, Украина примет еще одного чемпиона мира – победителя мундиаля-2010 Испанию.

Наша главная команда проиграла три последних матча – в Лиге наций испанцам (0: 4) и сегодняшний немцам, а также товарищеский французам (1:7).

Отметим, что все три предыдущих поединка Украины против Германии в Киеве завершились вничью. 0:0 – в 1997 году, 1:1 – в 2011-м и 3:3 – в 2011-м.

Ранее прогноз на матч Украина – Германия дал Кирилл Круторогов."Откровенно говоря, думается, что сборная Германии победит и не пропустит. Не исключаю, что выиграет оба тайма", – полагал комментатор каналов "Футбол 1/2/3".

Также мы писали, что сборную Германии покорила украинская красотка. Немцы оставили ей на память свои автографы. Даша Савина получила в свою коллекцию очень ценный мяч.