Венгрия – Португалия: видео голов и обзор разгрома на Евро-2020

15 июня 2021, 21:12
Пятый игровой день на чемпионате Европы-2020 открыл поединок в Будапеште, где действующие чемпионы Европы португальцы приступили к защите своего титула

Криштиану Роналду не пожалел Венгрию / Фото: Reuters

Действующий чемпион Европы сборная Португалии провела первый матч на Евро-2020 против Венгрии. Эти соперники играли на групповом этапе и на прошлом турнире пять лет назад (3:3). Роналду и компания не пожалели хозяев в поединке на стадионе Ференца Пушкаша в Будапеште – разгром 3:0.

Несмотря на территориальное и игровое преимущество Португалии, забитых голов в первом тайме зрители не увидели. Хотя убойным момент был у Криштиану Роналду, которому установил уникальный рекорд – первым в истории чемпионатов сыграл уже на пяти Евро.

Смотрите обзор матча Венгрия – Португалия

Во второй половине у португальцев было меньше моментов и, казалось, что все идет к ничьей, но на 84-й минуте гости открыли счет. После передачи в штрафную от Рафы сумел пробить по воротам Геррейру, и после рикошета мяч оказался в сетке.

На 87-й минуте Криштиану Роналду идеально исполнил пенальти, который заработал Рафа! Нападающий Ювентуса стал лучшим бомбардиром чемпионатов Европы, оставив позади Платини!

А на 90+2-й минуте Криштиану сделал дубль и увеличил количество своих голов на чемпионатах Европы до 11! Также Роналду – первый футболист, забивавший на 5 Евро!

После этой победы Португалия возглавила группу F и в следующем туре сыграет с Германией. А Венгрию ждут чемпионы мира из Франции.

Во втором матче группы смерти чуть позже сыграют сборные Франции и Германии. Встреча последних двух победителей ЧМ состоится в Мюнхене. Мультимедийный онлайн Франция – Германия доступен на нашем сайте со всеми интересными подробностями.

Также мы сообщали, де смотреть суперматч Франция – Германии на Евро-2020.