Украинки провалили спринтерскую гонку, победа досталась сенсационной белоруске

11 декабря 2020, 14:05
Лучшая из украинских биатлонисток оказалась лишь на 22-м месте

В австрийском Хохфильцене женской спринтерской гонкой стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Победительницей сенсационно стала белорусская биатлонистка Динара Алимбекова. 24-летняя спортсменка отстрелялась без единого промаха и опередила ближайшую преследовательницу на 8 секунд.

Полный календарь Кубка мира сезона-2020/2021

В гонке принимало участие пять украинок, однако добраться до медалей им не удалось. Лучший результат продемонстрировала Юлия Джима. Она допустила один промах и пришла к финишу 22-й. 24-е место досталось Дарье Блашко, отстрелявшейся на ноль.

Валя Семеренко дважды смазала и в итоге пришла к финишу 45-й. Ее сестра Вита также сделала два промаха и стала 69-й, а Екатерина Бех финишировала 59-й также с двумя промахами.