Украинки прошлись катком по сопернику в квалификации Лиги чемпионов: видео 9 голов

4 ноября 2020, 18:44
Натия Панцулая отметилась хет-триком

"Жилстрой-2" / Фото: УАФ

В поединке стартового раунда квалификации женской Лиги чемпионов харьковский "Жилстрой-2" в Киеве на НТК им Банникова беспощадно разнес армянский "Алашкерт" со счетом 9:0. Ранее мы также сообщали, что украинская команда сенсационно выиграла Кубок европейских чемпионов.

Сегодня чемпионки Украины вышли вперед уже на 6-й минуте, когда Филенко точным ударом завершила розыгрыш углового. После этого подопечные Натальи Зинченко стали атаковать еще активнее, регулярно угрожая воротам гостей. Но увеличили преимущество только в концовке первой половины – сначала Калинина реализовала пенальти, а затем Малахова классным ударом с левого угла штрафной пробила голкипера "Алашкерта".

За первые 10 минут второго тайма украинки довели счет до 6:0, а в конце встречи хет-триком отметилась Натия Панцулая.

Соперник харьковчанок во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов определится в пятницу, 6 ноября. "Жилстрою-2" будет противостоять одна из 19 команд-победительниц первого отборочного этапа.

"Жилстрой-2" – "Алашкерт" – 9:0