Украина вошла в историю чемпионатов Европы. Матч с Нидерландами – уникальный

14 июня 2021, 08:29
Впервые на континентальном первенстве во втором тайме было забито пять мячей после нулевой ничьей в первой половине игры

Георгий Бущан стал героем первого тайма матча против Нидерландов / Фото: REUTERS

Вчера сборная Украины стартовала на Евро-2020. Подопечные Андрея Шевченко в боевом матче уступили Нидерландам – 2:3. Этот поединок вошел в историю чемпионатов Европы!

Первый тайм завершился без голов. Потом "оранжевые" вели с разницей в два мяча, затем за четыре минуты Украина отыгралась. И пропустила перед финальным свистком.

Это первый матч в истории чемпионатов Европы, в котором во втором тайме было забито пять мячей после нулевой ничьей в первой половине игры.

Следующий матч на Евро-2020 Украина проведет 17 июня против Северной Македонии, начало в 16:00. В тот же день Нидерланды сыграют со сборной Австрии (22:00).