Украина ужасной стрельбой закрыла этап Кубка мира по биатлону

10 января 2021, 16:52
У нас 14-е место в одиночной смешанной эстафете, которую с гигантским отрывом выиграла Франция

Вита Семеренко / Фото: Getty Images

Программу пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе завершила одиночная смешанная эстафета, в которой Украину снова постигло разочарование. Дуэт в составе Виты Семеренко и Антона Дудченко, использовав 10 дополнительных патронов и заехав на один круг штрафа, стал лишь 14-м. Ранее в первой эстафете дня Украина замкнула ТОП-10.

Уже на первом этапе сингл-микста Вита Семеренко, пройдя чисто лежку, в стрельбе стоя заработала круг штрафа и 45-секундное отставание от лидеров. После этого Антон Дудченко, добавив еще минуту к отставанию, передал эстафету 16-м. Попытки Виты и Антона исправить ситуацию на своих вторых этапах позволили отыграть лишь две позиции и финишировать 14-ми среди представителей 25 стран.

А выиграла гонку сборная Франции в составе Жюли Симон и Эмильена Жаклена. Они на двоих использовали лишь три доппатрона.