Украина – Австрия: видео гола и обзор ключевого матча группы C на Евро-2020

21 июня 2021, 21:25
В заключительном матче группы C на Национальном стадионе в Бухаресте команду Андрея Шевченко устраивала и ничья. Однако единственный гол в первом тайме принес победу австрийцам

Александр Зинченко и Александр Караваев против Кристофа Баумгартнера / Фото: Reuters

Сегодня, 21 июня, в Бухаресте сборная Украины провела последний матч группового этапа Евро-2020 против Австрии. Команды набрали за два тура по три очка, но "сине-желтые" опережали соперника по забитым мячам. И для второго места им достаточно было ничьей. Но украинцы проиграли 0:1 и теперь ждут, смогут ли получить путевку в 1/8 финала.

Смотрите обзор матча

Сборная Украины крайне нервно провела стартовые минуты встречи, тогда как Австрия создавала моменты у наших ворот – и на 21-й минуте открыла счет. Кристоф Баумгартнер продавил молодого Илью Забарного и ногой переправил мяч в сетку.

Вскоре Баумгартнер покинул поле из-за травмы, но свою роль он сыграл – забил гол, на который Украина не нашла чем ответить. Хотя создавала моменты во втором тайме, а после навеса со штрафного защитники сборной Австрии едва не срезали мяч в свои ворота, но вратарь потянул.

Австрия после минимальной победы заняла второе место в квартете C, отодвинув Украину с тремя очками на третье. И теперь команде Шевченко придется ждать окончания борьбы в остальных группах, чтобы узнать – остается ли она на Евро или едет домой.

Напомним, что Нидерланды досрочно выиграли группу, а македонцы потеряли все шансы на плей-офф после проигрыша Украине.

Ранее Беринчик обратился к пацанам сборной Украины перед Австрией.

А мы также рассказывали, почему Украине нужно попасть на Италию, которую на Евро-2020 все боятся. Если наши футболисты хотят пошуметь на Евро, им нужны великие победы. К тому же тренерский штаб Андрея Шевченко состоит из итальянцев.