Шахтер сохранил интригу в УПЛ после поражения в Александрии

25 апреля 2021, 18:56
В 23-м туре Премьер-лиги Александрия обыграла Шахтер благодаря точным ударам Дмитрия Гречишкина и Дмитрия Шастала

/ Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Шахтер удерживает интригу чемпионата Украины по футболу. Теперь идет борьба за серебряные медали и вторую путевку в Лигу чемпионов. В 23-м туре УПЛ "горняки" уступили Александрии и подарили надежду Заре. Между командами сейчас четыре очка разницы в турнирной таблице, но у луганчан матч в запасе.

Полузащитник Александрии Дмитрий Гречишкин десять лет был на контракте в Шахтере, а сегодня огорчил свою бывшую команду. В концовке первого тайма он четко реализовал пенальти.

А после перерыва Дмитрий Шастал удвоил преимущество хозяев. Он первым успел на добивание после сэйва Трубина.

Александрия выигрывает у гранда – 2:0, и это должно поднять команде настроение после поражения в полуфинале Кубка Украины.

Напомним, что Динамо сегодня разгромило Ингулец и досрочно стало чемпионом Украины.