"Шахтер" – "Реал": видео голов и интересных моментов матча Лиги чемпионов

2 декабря 2020, 08:00
Встреча началась в 19:55 вторника на киевском "Олимпийском"

"Шахтер" - "Реал" / Фото: Reuters

В пятом туре Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" принимает мадридский "Реал". Перед стартовым свистком украинская команда сохраняла шансы на выход в плей-офф. Но для этого очень желательно были обыграть испанский гранд. На нашем сайте шла онлайн-трансляция матча "Шахтер" – "Реал".

Предлагаем вашему вниманию самые интересные моменты поединка в столице Украины. Уже на пятой минуте "горнякам" не повезло. Додо обрезался на своей половине поля, "Реал" быстро провел атаку, которую ударом в штангу завершил Марко Асенсио.

Вскоре молодому Анатолию Трубину пришлось справляться с мощным, но прямолинейным ударом Карима Бензема.

А на 14-й минуте форвард "Шахтера" Жуниор Мораес перехватил неосторожную поперечную передачу "реалиста", и Рафаэль Варан вынужден был сбить украинского бразильца, чтобы не дать ему выскочить на свидание с Тибо Куртуа. Румынский рефери показал ему желтую карточку.

Позже Мораес уступил место на поле Дентиньо. Кипер же "Шахтера" спас команду от удара с близкой дистанции Асенсио на 30-й минуте.

Первая половина завершилась без голов – 0:0.

Читайте о том, что фанаты "Боруссии" устроили салют игрокам "Интера" в 4 часа ночи.

В начале второй половине "Шахтер" наконец нанес первый удар в створ ворот, но Куртуа отбил мяч после попытки Тайсона.

А на 58-й минуте чемпион Украины открыл счет – 1:0. После несогласованных действий мадридцев в защите мяч отлетел к Дентиньо – и бразилец переиграл бельгийского вратаря!

Был еще шанс у Виктора Коваленко на 67-й минуте, но гости отбились.

А на 83-й минуте "Шахтер" удвоил свое преимущество. Израильтянин Манор Соломон в контратаке взял инициативу в свои руки и мощно пробил в ближний угол – 2:0. Защитники слишком близко подпустили "горняка", а Тибо не смог ничего сделать.

Подопечные Луиша Каштру довели игру до победы и потеснили "Реал" со второго места!