Шахтер одержал вторую победу на сборах: Соломон снова в ударе

5 июля 2021, 20:22
Шахтер реабилитировался за вчерашнее поражение от Ракува и разобрался с немецким Тюркгюджю на сборе в Австрии. Снова забитым мячом отличился Манор Соломон

Шахтер одержал вторую победу в Австрии / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Донецкий Шахтер одержал вторую победу на тренировочном сборе в Австрии. Сегодня команда Роберто Де Дзерби разобралась с немецким Тюркгюджю – 2:1.

"Горняки" вышли вперед перед перерывом после результативного удара Манора Соломона. Кстати, он же вчера отличился в воротах Ракува, но тот матч Шахтер проиграл. За девять минут до конца матча Тюркгюджю сравнял счет, но ничья продержалась всего три минуты, пока свое слово не сказал Михаил Мудрик.

Отметим, что сегодняшний соперник Шахтера был основан в 1975 году по инициативе представителей турецкой диаспоры Мюнхена. Тюркгюджю выступает в третьей лиге чемпионата Германии, где в прошлом сезоне занял 13-е место.

Напомним, сегодня стало известно, что матч Динамо и Шахтера за Суперкубок перенесли. Гранды украинского футбола за первый трофей нового сезона поборются не в июле, как обычно, а в сентябре. Правда, решение УПЛ должны одобрить клубы.