Шахтер обыграл Днепр в центральном матче тура УПЛ: видео голов и обзор матча

11 сентября 2021, 21:22
Поединок на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 2:0 в пользу "горняков" – смотрите, как они добыли важную для себя победу

Фернандо празднует свой гол / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Победу Шахтеру над Днепром-1 со счетом 2:0 в центральном матче седьмого тура Премьер-лиги принесли голы Фернандо и Траоре.

ОБЗОР МАТЧА

Бразилец Фернандо открыл счет на 15-й минуте, завершив отличным ударом под дальнюю штангу свой дриблинг.

А на 87-й минуте Лассина Траоре закрепил победу Шахтера – 2:0. Новичок дончан из сборной Буркина-Фасо продолжает исправно забивать.

Шахтер – Днепр-1 – 2:0
Голы:
Фернандо, 15, Траоре, 87
Шахтер: Пятов – Конопля, Витао, Матвиенко, Исмаили (Корниенко, 62) – Степаненко (Маркос Антонио, 80), Майкон – Тете (Соломон, 62), Алан Патрик, Педриньо (Марлос, 85) – Фернандо (Траоре, 62)
Днепр-1: Кожокару – Лучкевич (Назаренко, 69), Адамюк, Сваток, Логинов, Дубинчак – Джурасек, Ди Франко, Когут, Гуцуляк – Довбик
Предупреждения: Майкон – Сваток, Ди Франко

Благодаря этой победе Шахтер поднялся на второе место в турнирной таблице УПЛ. У "горняков" 16 очков, на три пункта их опережает Динамо, ранее с тем же счетом 2:0 обыгравшее в Харькове Металлист 1925.

15 сентября Шахтер сыграет первый матч группового раунда Лиги чемпионов – на выезде против молдавского Шерифа, возглавляемого Юрием Вернидубом.