Северная Македония – Нидерланды: видео голов и обзор матча Евро-2020

21 июня 2021, 21:33
Победитель группы C Нидерланды не собирались щадить в Амстердаме и аутсайдеров чемпионата македонцев, которые не набрали ни одного очка на турнире

Мемфиса Депая македонцы держали, как могли / Фото: Reuters

В заключительном туре группового этапа Евро-2020 в группе С победитель квартета Нидерланды встречались в Амстердаме с его аутсайдером Северной Македонией. И не оставили дебютантам чемпионатов Европы ни единого шанса на спасение – 3:0.

Подопечные Франка де Бура после двух побед обеспечили себе первое место в группе, а вот Северная Македония потеряла все шансы на выход в плей-офф. Но все равно была настроена набрать первые очки на турнире.

Смотрите обзор первого тайма

Македонцы держались 23 минуты, после чего свое слово сказал Мемфис Депай, который с июля станет игроком Барселоны. Блестящая контратака Нидерландов завершилась пасом вдоль ворот Малена на Депая. И Мемфис в касание разобрался с вратарем.

А уже на старте второй половины игры Нидерланды удвоили свое преимущество. Депай прорвался в штрафную и прострелил на Вейналдума. И опытному полузащитнику не составило никакого труда в касание переправить мяч в пустые ворота.

На 57-й минуте Вейналдум сделал дубль. И Депай оказался невольным ассистентом. Мемфис пробил с острого угла, Дмитриевски парировал, но 30-летний Жоржиньо Вейналдум успел добить мяч в сетку.

Напомним, что Нидерланды досрочно выиграли группу, а македонцы потеряли все шансы на плей-офф после проигрыша Украине.

Ранее сборная Нидерландов сделала подарок легенде македонского футбола. 37-летний капитан Северной Македонии Горан Пандев был удостоен от голландцев футболки с 122-м номером. Именно столько матчей Пандев провел за свою сборную. Игра с Нидерландами стала для него последней на международном уровне.